Гигиадзе не намерен завершать карьеру

2012 г., 20 января, 10:16
— Васил, ты играл в Украине почти 11 сезонов. А это, согласись, не маленький срок.
 
— В вашей стране я провел лучшие годы своей профессиональной карьеры. Дебютировал в Симферополе еще в 2001 году, куда попал при Александре Ищенко. Тогда у нас был хороший коллектив, и на адаптацию мне не понадобилось много времени, а это очень важный факт, когда уезжаешь выступать в другую страну.
 
— Однако лучшим твоим сезоном в Украине, наверное, стал 2009/2010, когда Таврия в драматической борьбе с донецким Металлургом смогла завоевать Кубок страны.
 
— Безусловно. Такое навсегда останется в памяти! Нас в Харькове поддерживала внушительная группа болельщиков. Соперник также был не из легких, впрочем, мы проявили характер и сумели вырвать победу над донецким клубом! А ведь доигрывали финал без двух ключевых защитников — Джуричича и Марковича. Но это опять же говорит о сплоченности коллектива, когда один за всех и все за одного.
 
— Помимо Таврии ты еще успел поиграть в Кривом Роге и Ахтырке. В свое время не сложились отношения с руководством клуба?
 
— Я бы не сказал. Карьера футболиста такова, что сегодня ты в одной команде, а завтра можешь оказаться в другой. Впрочем, период своей карьеры в Кривбассе я часто вспоминаю. Там тоже подобрался неплохой ансамбль, при этом мне часто удавалось поражать ворота. А вот в Ахтырку зря перешел. Не сложилось у меня там.
 
— И в 2008 году ты снова надел футболку первой команды Крыма…
 
— Верно. У меня с Сергеем Владимировичем Куницыным всегда были хорошие отношения, и как только поступило предложение снова вернуться в Симферополь, я долго не раздумывал.
 
– Однако в нынешнем сезоне Семен Альтман перестроил игру команды. В его схемах тебе больше приходилось выходить на замену…
 
– Почему же? В последнее время я в основном играл в стартовом составе. Семен Иосифович – классный специалист, он применяет современный подход и к тренировочному процессу, и к футболистам. Не затерялся в его игровых моделях и я.
 
– Тем не менее контракт с тобой не был продлен. В чем причины?
 
– Мне предложили должность в структуре клуба, но я еще хотел бы поиграть. Надеюсь найти команду, в которой мой игровой опыт будет востребован. Не исключаю, что и в чемпионате Украины я не сказал своего последнего слова.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK