Молодой динамовский талант: "Запомнилась игра Олега Лужного"

2012 г., 17 января, 09:23
- Вы родились в Луганской области. Какими судьбами оказались в Динамо?

- Моей первой командой был Металлург из Лутугино. В нем учился футболу до девяти лет, пока мои родители не приняли решение переехать жить в Киев. Здесь отец отвел меня в школу Динамо, из которой в прошлом году перешел в молодежный состав.

- Амплуа защитника выбрали с младых лет?

- Как часто бывает, тренеры смотрели меня на разных амплуа. Сперва играл в защите, затем в полузащите, нападении. А когда нашу группу возглавили Дроценко и Лень, снова стал защитником.

- Какой из элементов игры в футбол доставляет вам наибольшее удовольствие?

- Современный защитник должен быть на поле универсалом. Во всяком случае, к этому нужно стремиться. Мне нравится отдавать передачи, действуя в центре защиты находить свободных партнеров и начинать атаки.

- Ваши сверстники, ребята 1995 года рождения, продолжают учебу…

- Выпуск нашего возраста будет летом, после окончания финальной части чемпионата Украины. Я был переведен в молодежный состав на год раньше общего выпуска. Наша команда третий год подряд победила в чемпионате Украины, на матчах этого турнира присутствовал тренер Динамо Сергей Процюк. Чуть позже меня начали привлекать к тренировкам с молодежным составом, а в августе сыграл свою первую игру – против Кривбасса. Вышел на замену на 15 минут. Через месяц, в игре с Шахтером, уже был в стартовом составе.

- К вам, как к центральному защитнику, со стороны тренеров были претензии?

- Да, Александр Хацкевич указывал на ошибки, советовал, как избежать их в следующий раз. Стараюсь не подвести тренера, который мне доверяет.

- Смотря за игрой лучших команд мира, первым делом обращаете внимание на действия ваших коллег по амплуа, центральных защитников?

- Не только, стараюсь подмечать удачные действия всех игроков. А из центральных защитников больше всего нравятся Видич, Пуйоль, Пепе, Серхио Рамос.

- А из тех, кто выступал или выступает в футболке Динамо?

- Запомнилась игра Олега Лужного.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK