Демьяненко: "Нужно определиться с основным составом"

2012 г., 14 января, 10:47
— Анатолий Васильевич, показалось, что в Луцке ваш приход восприняли с какой-то особенной эйфорией…

— Я не могу оценивать эмоции других людей. Буду говорить только за себя. Не скрою, мне было очень приятно получить приглашение на работу из Украины. Однако то, что поступило оно из Луцка, стало для меня неожиданностью. И все же, взвесив все "за" и "против", решил принять вызов. Почему вызов? Все просто — после того, как я определенное время оставался без работы в Украине, а затем отправился за рубеж, мне хотелось вернуться домой и доказать всем, что свое дело знаю, умею качественно трудиться. К тому же уровень нашей Премьер-лиги заметно вырос, особенно в последние два-три года. Поэтому для любого специалиста не столь важно: суперклуб он возглавил или команду поскромнее, главное — попробовать свои силы в элите.

— Теперь вы с головой окунулись в дела Волыни. На что, в первую очередь, сделаете упор в подготовке коллектива?

— Сначала мне пришлось решать некоторые организационные вопросы, связанные с местом нашего сбора, контрольными поединками… Знаете, не мог пустить на самотек определение игровой программы. Спарринги на стартовом зарубежном сборе очень важны. Как вы знаете, с нами в Белек поехало немало потенциальных новичков. Проверять мы их собираемся в игре. Для этого запланировали четыре контрольные встречи — с клубами из разных стран.

— Однако у вас довольно неплохой выбор футболистов, пребывающих на контракте в Волыни. Есть ли у старожилов команды повод волноваться за свое будущее?

— Сейчас в моем распоряжении 20 игроков основы, кроме того, держу в уме наличие форварда молодежной сборной Украины Евгения Павлова, который готовится нынче к Кубку Содружества. С этими ребятами я буду знакомиться уже не заочно (изучил много видеоматериалов с матчей Волыни), а во время рутинного тренировочного процесса и в тех же спаррингах. Не исключено, что кто-то из новобранцев произведет на меня большее впечатление, чем старожил коллектива, выступающий на той же позиции. В таком случае сомневаться не стану, отдав место в составе новому перспективному исполнителю. Как я уже говорил раньше, у меня свои игровые принципы.

— Чтобы определиться в кадровом вопросе, вам хватит одного сбора?


— Нет, конечно. Думаю, что этим делом буду заниматься всю зиму, ведь вообще у «Волыни» запланировано три подготовительных этапа. Все они пройдут в Турции. Отсев ненужных команде исполнителей будет проходить регулярно. Однако на заключительном сборе нужно обязательно определиться с основным составом, поскольку по ходу чемпионата тасовать кадры недопустимо.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK