Ярмоленко: "Посмотрим на Мехмеди на сборах"

2012 г., 9 января, 15:57
- С нетерпением ожидаю возобновления тренировочного процесса, чтобы хорошенько подготовиться ко старту второй части сезона.

- Как и большинство футболистов, вы отдыхали в Дубай. Эмираты оправдали ожидания?

- Все было просто супер, очень понравилось. Я был там первый раз. Надеюсь, что не последний.

- Был пассивный или активный отдых?


- Получалось совмещать. Пассивного отдыха просто не могло быть, поскольку пересекались со многими футболистами практически из всех клубов Премьер-лиги. Играли и в волейбол, и в теннис-бол… В общем, скучать не приходилось.

- Ко сборам подходите подготовленными?

- Тренерский штаб выдал каждому футболисту индивидуальную программу, которую я пытался выполнять. Честно сказать, не все из положенного, но что-то получалось (улыбается).

- Лишних килограммов из отпуска не привезли?


- У меня с этим никогда проблем не бывает. Возможно, и набрал килограммчик, но он уйдет за один-два тренировочных дня.

- Новый год встречали дома?

- Нет, на этот раз решил немного сменить обстановку и на Новый год впервые поехал в Москву, где встретился со своими одноклассниками, которых давно не видел.

- По итогам прошедшего года газета Команда путем опроса главных тренеров и футболистов команд Премьер-лиги признала вас лучшим футболистом чемпионата Украины. Приятно признание коллег и специалистов?

- Конечно, очень приятно. В то же время это является стимулом развиваться и дальше, не снижать планку требований к себе как на футбольном поле, так и в тренировочном процессе.

- Президент Динамо, комментируя итоги данного опроса, сказал, что "Ярмоленко показал лишь 60% от своего реального потенциала". Согласны с Игорем Михайловичем, ощущаете в себе силы прибавить в следующем году?


- Чувствую, что можно и нужно прогрессировать. Со стороны, наверное, можно лучше оценить мой потенциал. Да и я особо не люблю говорить о себе, для этого есть главный тренер, президент.

- Первым новичком Динамо в нынешнем году стал швейцарец Адмир Мехмеди, выступавший, как и вы, в составе своей сборной на молодежном чемпионате Европы в Дании. Что можете сказать об этом футболисте?

- Честно говоря, во время Евро особо не следил как за Швейцарией, так и за Мехмеди лично, поскольку мы были в разных группах. Но если команда вышла в финал, а футболист получил Серебряную бутсу как второй по результативности бомбардир чемпионата, это о чем-то да говорит. Теперь посмотрим на него на сборах. Думаю, он должен усилить нашу команду.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK