Маграо: "Контракт с Динамо разорван"

2012 г., 5 января, 22:51
- Как восприняли предложение Сантоса?

- Я взволнован. Кто не хотел бы играть в составе победителя Кубка Либертдорес и финалиста клубного Чемпионата Мира? Конечно, я к этому стремлюсь, но не все зависит от меня.

- Ваш контракт с Динамо уже недействителен?


- Контракт разорван, и 100 процентов трансферных прав принадлежит мне. Я получаю звонки от многих клубов, но они пока с недоверием относятся ко мне из-за разбирательств с Динамо. Будем ждать решение Сантоса.

- Что было причиной расторжения контракта?

- Задержка в выплате заработной платы в несколько месяцев и штраф, несправедливо наложенный на меня. Я отправил им письмо, в котором требую полностью рассчитаться с со мной. Когда в декабре 2010 года сменился тренер, он попросту отрезал меня от команды. Меня пытались отправить во второй российский дивизион, но я отказался. В конечном итоге, я не выдержал такого отношения  ко мне и обратился в ФИФА, разорвав контракт с киевлянами.

- Что нужно для подписания контракта с другим клубом?


- Я должен подписать контракт с клубом, и тогда он обратится в Динамо и ФФУ за трансферным сертификатом. Вполне вероятно, что они откажутся, и тогда моя новая команда может обратиться в ФИФА. Динамо дадут 3-4 недели на разъяснении ситуации, но если и после этого мы не получим сертификат, ФИФА выдаст мне временный трансферный лист.

- Если с вами и подпишут контракт, то играть вы сможете не сразу…


- Да. К примеру, если подпишу контракт 10 января, то выйти на поле смогу где-то через месяц. Весь процесс займет приблизительно месяц, но вполне вероятно, что мы найдем компромисс с Динамо раньше.

- А как оцените свою физическую готовность?


- Я тренируюсь по физической части, а вот темпа игры не хватает. Я не играл с августа, но уверен, что смогу наверстать упущенное. Важно быстрее найти новый клуб и приступить к полноценной подготовке.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK