Маркевич: "Шахтер — лучшая команда Украины"

2011 г., 31 октября, 15:30
"Шахтер сейчас — лучшая команда Украины. Коллектив очень хорошо укомплектован, особенно это касается позиций в центре поля и в атаке. И в домашних, и в выездных встречах они много атакуют, стараются навязать свою игру в каждом матче", - рассказал Мирон Маркевич в интервью радио Зенит.

"Команда любит забирать мяч, из-за чего некоторые проблемы в обороне обычно не сильно бросаются в глаза. Ошибки в защите связаны с тем, что игроки находятся в разной степени готовности: в последнее время постоянно играл только Срна, остальные часто менялись. Ракицкий не в лучшей форме, а лидер обороны Чигринский, к сожалению, пропустил много времени".

"В первой встрече с Зенитом»оборона Шахтера действовала не лучшим образом, да и в последнем туре чемпионата Украины команда опять пропустила два мяча. Но центр и атака — очень хороши. Это козырь Шахтера. Я думаю, что в предстоящем матче с Зенитом Шахтер выберет атакующий вариант, сделав ставку на быстрых бразильцев в центре поля и впереди. Отступать им некуда, так что, конечно, они постараются сыграть результативно. Зениту, скорее всего, придется непросто".

"Не решусь назвать фаворита этого матча. Первую встречу «Зенит» провел очень сильно. Что будет в Петербурге, сказать сложно: Шахтер — команда непредсказуемая, они могут обыграть любого соперника. Я бы сказал, 50 на 50. Но для Шахтера все будет решаться в Петербурге. Если они не выиграют, шансов на выход из группы у них не останется", - подытожил наставник Металлиста.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK