Премьер-лига Украины. Превью матчей понедельника

2011 г., 31 октября, 10:07
Матч дня

Металлург Д - Ильичевец
Донецк, стадион Металлург, 19:15
арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Годин (травма) – Виценец (травма)
Статистика: +13 =7 -6


Две победы подряд сделали свое дело. Мариупольский Ильичевец отодвинулся от зоны вылета и сейчас довольно комфортно расположился ближе к середнякам. Но почивать на лаврах молодому наставнику азовцев сейчас совсем не к месту, если он планирует избавиться от приставки "и.о". В отчетном туре его команду ожидают куда более серьезный тест – один из соискателей еврокубковой зоны и свежеиспеченный четвертьфиналист кубка страны донецкий Металлург.

Несмотря на поражение в минувшем туре, донецкий клуб сейчас пребывает в превосходной форме, а в среду попросту не заметил Кривбасс, уверенно преодолев стадию 1/8 финала Кубка Украины. Наконец-то прорвало малийского форварда дончан Драмана Траоре, а это уже очень хорошие новости для Владимира Пятенко. Не может не радовать наставника Металлурга и кадровая ситуация, ведь в лазарете одиноко обитает только Годин. Травмы давно не дают хавбеку вернуться на поле, поэтому к его отсутствию в Донецке уже успели привыкнуть.

Похожая ситуация и у Ильичевца. Леонов пока не может рассчитывать на Виценца, который только восстановился после травмы и еще не набрал оптимальных кондиций. На руку Ильичевцу и тот факт, что на неделе мариупольский клуб отдыхал, ведь из кубка Украины уже вылетел ранее.

Напомним, в прошлом сезоне Ильичевец прервал двенадцатиматчевую безвыигрышную серию на поле Металлурга, к тому же сделал это очень эффектно, попросту разгромив соперника 3:0. Тот матч стал последним у руля дончан Николая Костова, но общая статистика очных встреч пока свидетельствует в  пользу Металлурга. Мало того, в девяти случаях, побеждая мариупольскую команду на своем поле, донецкий клуб забивал не менее двух мячей. На стороне хозяев и прекрасная домашняя серия нового сезона, которая уже насчитывает пять матчей кряду.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 2:0
Александр Озирный – 3:1

Остальные матчи

Совсем не позавидуешь сейчас Сергею Ковальцу. Над командой нависло незавидное турнирное положение, которое психологически давит на сознание футболистов. Пивовары ошибаются в простейших ситуация, равно как не забивают с убойных позиций. Апогеем тотального невезения для Оболони стал поединок в Мариуполе, где киевляне совсем не заслуживали поражения, а на лице Ковальца читалось отчаяние. Тем не менее, сдаваться эта команда не будет, можно судить об этом уверенно, и сегодня нас ожидает очень напряженный поединок. Черноморец набрал приличный ход, уступив всего раз в последних шести матчах, и явно не намерен останавливаться на достигнутом. А ведь еще в начале сезона моряки составляли компанию Оболони в зоне вылета.

Оболонь - Черноморец
Киев, стадион Оболонь-Арена, 17:00
арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Рева, Бондаренко, Котенко (все – травма), Тимченко (дисквалификация) – Бабич, Бурдужан, Франса (все - травма)
Статистика: +6 =1 -1


Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 0:0
Александр Озирный – 2:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK