Назаренко: "Нам сейчас не до шуток"

2011 г., 23 сентября, 19:09
- Сергей, прежде всего, о наболевшем для симферопольских болельщиков - Таврия прекратила свое шествие в Кубке Украины. Насколько болезненным для вас стал вылет из этого турнира?

- Конечно, проигрывать, тем более на столь ранней стадии, всегда обидно и неприятно. Хотелось пройти в турнирной сетке как можно дальше, а при удачном стечении обстоятельств даже в финал попасть. Однако, мечты умерли еще в зародыше.

- В последние годы интерес к Кубку Украины неуклонно спадает. Что бы вы усовершенствовали в системе розыгрыша? Возможно, готовы предложить свою формулу успеха?

- Даже не знаю. Не задумывался над этой проблемой. Лично мне Кубок Украины столь же интересен, как и чемпионат. Поэтому никакой расслабленности с моей стороны и со стороны всей команды в матче с Металлургом не было.

- На прошлой неделе вас чрезвычайно радушно встретили болельщики Днепра на матчи чемпионата Украины. Вы умилились?

- Да, что-то екнуло в моем сердце. Было много приятных эмоций в тот вечер. Даже не хватало слов, чтобы в полной мере выразить благодарность болельщикам, которые не забыли меня. Это существенная психологическая поддержка. Она помогает мне жить и адаптироваться в новой команде. В Днепропетровске я провел много-много счастливых лет. Надпись на подаренной мне футболке "Днепрянин" - это на всю жизнь. Хотя и в Симферополе замечательная атмосфера, команда и болельщики. Понемногу здесь также все становится родным.

- Чувствовали психологический дискомфорт, играя против команды, в которой провели 13 лет?

- Такой футбол. Такова жизнь. Нужно смириться с тем, что лишь единицы играют в одном клубе всю жизнь. Остальным приходится периодически выходить против своих. Это распространенная практика, поэтому здесь ничего такого.

- Кстати, как вам результаты Днепра? В последнее время команда чаще разочаровывает болельщиков, чем приятно удивляет ...

- Вы знаете, Днепр судить не мне (Вздыхает) .. Проблемы есть, но их решение - полная компетенция руководства клуба.

- Похоже, вы уже давно адаптировались в Таврии ...

- Так, в Симферополе меня все устраивает - хорошие тренеры, болельщики, партнеры. Было бы вообще замечательно, если бы не три поражения подряд. Сейчас все озабочены решением этой проблемы. Сделаем все возможное, чтобы взять реванш уже в следующих поединках чемпионата. Кстати, ускорению адаптации в Крыму поспособствовало то, что ко мне переехала моя семья - жена Анна и сыночки Назар и Ярослав. Первом шесть лет, другому - четыре.

- Довольны своей игрой? Три гола и три передачи - не самый плохой показатель в чемпионате ...

- Можно было сыграть гораздо лучше (смеется). В следующих поединках собираюсь добавить.

- Немало решающих голов Таврия пропускала на исходе второго тайма. Возможно, дело в том, что команда подсаживается в физическом плане? Все же многим игрокам основы - за тридцать ...

- Нет, что вы! Наши физические кондиции не вызывают никаких опасений. Тренируемся регулярно и на совесть. Более того, я убежден, что в плане выносливости можем утереть нос даже многим молодым игрокам. А пропускаем, потому что не хватает сосредоточенности и концентрации на все 90 минут. Будем делать выводы.

- Чего ожидать от Таврии в этом сезоне? Бороться за еврокубки или и за медали также?

- К борьбе за награды нам еще рано браться. Хотя, все будет зависеть от ситуации. Главная цель - получить путевку в еврокубки. Считаю, что не стоит списывать со счетов Днепр и Карпаты, которым мы уступили в прошлом сезоне. Впереди еще большая половина чемпионата, и эти клубы имеют время, чтобы вмешаться в борьбу за европейскую зону и составить нам конкуренцию.

- Наставник команды Семен Альтман имеет привычку сыпать остротами. Какую из его шуток можете вспомнить?

- Действительно, Семен Иосифович за приколами в карман не лезет. Но какие шутки могут быть сейчас? Мы потерпели три поражения. В такой ситуации даже с черного юмора ничего не приходит в голову.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK