Григорчук: "У нас сейчас идет примерка к уровню Премьер-лиги"

2011 г., 21 июля, 10:28
"Одно набранное очко в двух матчах – это, конечно же, мало, – заметил Роман Григорчук. – Хотелось бы большего. Однако у нас сейчас идет примерка к уровню Премьер-лиги. В каждом поединке мы оцениваем возможности нашей молодой команды. А какую-то оценку пока что рано ставить".

А после стартового матча чемпионата, в котором Черноморец минимального уступил донецкому Металлургу, очко во Львове казалось недостигаемым результатом.

"Дело тогда было не столько в отрицательном результате, сколько в неудовлетворительной игре. Все сделали вывод, что мы были боксерской грушей для металлургов… А ведь могли сыграть по-другому, но слишком много сил потратили на отбор мяча, все время провели в обороне".

"Затем, когда все поостыли, мы объяснили ребятам – чтобы исправить ситуацию, нужно сделать реальные вещи, и всю неделю перед выездом во Львов мы трудились над ошибками. Считаю, что в психологическом плане очень важно, чтобы люди поняли – они что-то могут в Премьер-лиге, и шансы у нас есть!".

Григорчук надеется, что до конца трансферного периода его команда еще усилится.

"Понимаете, каждая игра что-то показывает, является отправной точкой для карьеры молодых исполнителей. Мы понимаем – вливать свежую кровь необходимо. Однако это непросто сделать. Нам нужно реальное усиление, то есть игроки, у которых могла бы чему-то поучиться наша молодежь", - подытожил наставник одесситов.

По материалам газеты Команда

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK