Черноморец нанес поражение Металлисту 1925

Харьковская команда проиграла шестой поединок подряд в чемпионате.
2021 г., 12 декабря, 15:58
Черноморец одолел Металлист 1925 / УПЛ

В воскресенье, 12 декабря, Черноморец в рамках 18-го тура украинской Премьер-лиги принимал на своей поле Металлист 1925.

Одесская команда в заключительном матче перед зимним перерывом сумела одержать победу над соперником со счетом 2:1.

Хозяева поля вели с преимуществом в два мяча уже к пятой минуте поединка благодаря результативным ударам Артура Авагимяна и Сергея Кравченко. Во втором тайме харьковчане отыграли один гол, когда с пенальти отличился Марлисон, но сравнять счет им не удалось.

Это поражение стало для Металлиста 1925 шестым подряд. На данный момент команда занимает десятое место в турнирной таблице УПЛ, набрав 19 очков. Черноморец идет на 13-й позиции, имея в своем активе 14 баллов.

Черноморец - Металлист 1925 2:1

Голы: Авагимян, 3, Кравченко, 5 - Марлисон, 57 (пен.)

Черноморец: Кучерук - Путря, Биловар, Дубко (Кадири, 67), Кузык - Цитаишвили, Кравченко, Смирный, Авагимян - Исаенко (Билошевский, 80) - Ванат (Бугай, 67).

Металлист 1925: Сидоренко - Ермаков, Ткачук, Шершень, Ченбай - Габелок - Савин (Фабиньо, 80), Крыськив (Батюшин, 80), Задерака, Ременюк - Марлисон (Островский, 87).

Предупреждения: Ткачук, Савин, Шершень, Ченбай.