Шапаренко: Скучаем по Миколенко, но вся команда очень за него рада

Полузащитник поделился мыслями о подготовке Динамо к весенней части сезона.
2022 г., 19 января, 00:59
Николай Шапаренко / ФК Динамо Киев
Николай Шапаренко / ФК Динамо Киев

Полузащитник киевского Динамо Николай Шапаренко высказал свое мнение относительно подготовительных сборов в Испании.

"Ощущения от первых дней сбора? Все хорошо, замечательная погода для тренировок. Всегда немного тяжело поначалу, но со временем втягиваешься в работу, привыкаешь и чувствуешь, как набираешь физическую форму. Готовимся к возобновлению чемпионата.

Нагрузка в зале была хорошей, упражнения тяжелые. Думаю, они нам пойдут только на пользу. Самое сложное упражнение - когда на скорости нужно было делать четыре ускорения со специальными санками весом 50 кг. А понравилась больше всего работа с мячом, а не с гирями".

Читай также: Динамо определилось с четвертым соперником на тренировочном сборе в Испании

Шапаренко рассказал, как относится к молодым футболистам, которые отправились в Испанию вместе с первой командой "бело-синих".

"Конечно, мы их поддерживаем, ведь каждый в свое время был на их месте. Понимаем, как им трудно влиться в коллектив, ведь нагрузка гораздо больше, чем была в U-19. В первой команде совсем другой уровень. Поэтому помогаем и подсказываем им. Все зависит он них самих: если будут работать, все получится".

Хавбек также высказался о переходе защитника Виталия Миколенко из Динамо в Эвертон.

"Скучаем по Миколенко, но вся команда очень за него рада - он будет выступать в АПЛ. Миколенко заслужил этот шанс. Многие не поехали в Испанию. Ждем, когда выздоровеют Караваев, Забарный, Шкурин, вернется со сборной Рамирес и начнет тренироваться с нами", - цитирует Шапаренко пресс-служба Динамо.

В нынешнем сезоне полузащитник провел за киевлян 21 матч во всех турнирах, забив три гола и отдав четыре результативные передачи.

Тренировочный сбор Динамо в Испании продлится до 27 января.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK