Пятов: Было бы хорошо, если бы прощание со сборной произошло на Донбасс Арене или на НСК Олимпийский

Украинский голкипер отметил, что на протяжении года думал о своем последнем матче за национальную команду.
2022 г., 18 июня, 14:58
Андрей Пятов / Getty Images
Андрей Пятов / Getty Images

Голкипер Шахтера Андрей Пятов рассказал об эмоциях, которые испытывал, выходя на свой последний матч за сборную Украины.

"Как это – выходить на свой последний матч в сборной? Неоднократно слышал этот вопрос.

Я готовился к прощанию со сборной еще год назад. Но, как вы знаете, судьба решила по-другому. Или просто ребята в сборной по мне соскучились и решили поболеть все вместе, чтобы я вернулся. Команда позвала – пошел. Главное задание: выход на ЧМ.

В течение года неоднократно думал о последнем матче. А вот в сам день матча был максимально сконцентрирован на игре и не отвлекался на свои мысли. Почему? Профессиональная привычка.

Личные эмоции на втором плане, а цели команды – на первом. Игра официальная. Терять очки не имели права. Опыт отбора на ЧМ показал, что концентрация должна быть и в дополнительных минутах очень высокой.

Взрыв эмоций произошел уже после финального свистка. Здесь уже пришло осознание того, что начинается новая страница жизни. Сначала я пытался сдержать эмоции, и чем дальше, тем сложнее это было делать. Когда подходили ребята, когда в руках оказался микрофон, когда начал обходить круг.

Когда нужно было что-то сказать, говорил от сердца. Это одна из ключевых рекомендаций моего психолога. Все, что готовил, забылось. Зато вышло искренне.

Было бы хорошо, если бы все это произошло на Донбасс Арене или Олимпийском. Но, учитывая обстоятельства, уже невероятно, что все это произошло. И я благодарен за это всем вам", - написал Пятов в своем Instagram.

Сборная Украины прощается с Андреем Пятовым
Сборная Украины прощается с Андреем Пятовым / Источник: Getty Images

Напомним, свой последний матч за "сине-желтых" Андрей Пятов провел 11 июня 2022 года против Армении в рамках Лиги наций (3:0).

По итогам этой встречи Пятов побил рекорд Шовковского по "сухим" матчам за национальную команду.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK