iSport.ua

Палкин: "Только через два года пришли к консенсусу и подписали игроков"

2010 г., 12 мая, 22:01
- Контракты - это конфиденциальная информация. Они пятилетние. Все, что нужно знать общественности. Остальное - это конфиденциальная информация, которую знают только футболисты и клуб.

- Долго следили за футболистами?

- Конечно. Более двух лет за каждым. По большому счету, за это время клуб хотел их купить, но мы никак не могли договориться с запорожским Металлургом. Только через два года пришли к консенсусу и подписали игроков.

- Трансфер украинцев Кривцова и Степаненко связан с лимитом на легионеров ?


- Два года назад еще не было такого ажиотажа вокруг лимита легионеров. Поэтому здесь роль играет только профессионализм.

- Новички в команде еще будут?

- Давайте постепенно. Двох мы уже купили. Информационный повод есть.

- А как насчет потерь? Мирча Луческу посоветовал Развану Рацу искать другую команду.

- Здесь должно совпасть желание трех сторон - клуб, который хочет купить игрока, клуб, который согласен продать за эти деньги и сам футболист, который хочет перейти. Когда эти три неизвестные сойдутся, тогда будет принято решение.

- Как команда будет готовиться к сезону?

- Футболисты соберутся 10 июня. На следующий день команда полетит в Швейцарию, где проведет сбор по физподготовке. По возвращении в Донецк игроки пройдут медосмотр и полетят дальше. Команда будет играть товарищеские матчи и готовиться к сезону - чемпионату Украины и Лиги Чемпионов.

- Сезон для Шахтера начнется матчем за Суперкубок Украины 4 июля. 16 мая в Харькове в финале Кубка Украины (Металлург - Таврия) определится соперник горняков. Кого поддерживаете?

- Своих земляков - донецкий Металлург. Хотел бы, чтобы они выиграли.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK