Директор Закарпатья: "Гамулу надо обязательно оставить на своем посту"

2010 г., 5 мая, 14:43
- Почему Закарпатье в таком критическом положении? На мой взгляд, все дело не в командных погрешностях, а в сугубо индивидуальных ошибках. Что бы там не говорили критики, а Игорь Гамула сумел создать коллектив со своим рисунком игры. Наконец, это подтверждают матчи с грандами украинского футбола Шахтером и Динамо. Другое дело, что ужгородцы не разжились очками в поединках, которые были обязаны завершать в свою пользу. Причиной этому становились погрешности наших игроков вроде обрезки Сытника на 93-й минуте в выездном матче против Карпат, нарушение правил со стороны Донца на 92-й минуте встречи с Таврией в Симферополе или ляпа Комарницкого в недавнем матче с запорожским Металлургом, который мы проиграли. К сожалению, таких встреч в сезоне было даже больше, нежели я только вспомнил.

- За два тура до завершения чемпионата Закарпатье отстает от спасая четырнадцатого места на 4 очка. Как оцените шансы команды на сохранение премьер-лиговской прописки?


- Как по мне, то на 90 процентов точки над и расставит сегодняшний игровой день: мы принимаем Таврию, Кривбасс во Львове сойдется с Карпатами, а Черноморец поедет в гости к запорожского Металлурга. Победим, а одесситы уступят - получим шанс в воскресенье.

- И насколько реалистичным вам кажется такое развитие событий?

- Я давно убедился, что в футболе искать логику зря. Так и в нынешней ситуации. По своему кадровому потенциалу ужгородцы должны быть как минимум в десятке, зато сейчас ищем счастья внизу турнирки. Нам нужно шесть очков и чудо в 30-м туре в Одессе, где Черноморец будет принимать Зарю ...

- Говорят, побеждает команда, проигрывает же тренер. Иван Тиберийович, на ваш взгляд, какой будет судьба Игоря Гамулы, в случае неблагоприятного завершения чемпионата?

- Прежде отмечу, что вариант вылета в коллективе не рассматривается: шансы есть, так что надо бороться до последнего. А ответ на твой вопрос с моей стороны прост - наставника надо обязательно оставить на своем посту и в следующем сезоне, даже несмотря на итоговый результат. За год Игорь Васильевич сумел создать индивидуальный рисунок командной игры, поэтому если Закарпатье, не дай Бог, попадет в первую лигу, Гамула, уверен, удачно продолжит начатые реформы и за сезон в низшем дивизионе поставит коллективные действия на еще более качественный уровень. Тем более что от практики аренды футболистов мы отошли: почти со всеми ключевыми фигурами в ужгородском клубе подписаны полноценные долгосрочные контракты. Поэтому работать с кем будет.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK