Первая лига. Обзор тура

2010 г., 4 мая, 11:16
Волынь - Севастополь 2:1
Голы: Павлов, 24, 57 - Войнаровский, 55

Пожалуй, один из самых ожидаемых матчей второго круга состоялся в Луцке, где в гости к неуступчивым хозяевам пожаловал лидер чемпионата – ПФК Севастополь. По словам наставника крымчан, именно Волынь больше всего заслуживает на вторую путевку в Премьер-лигу.

Боевое начало матча стало вполне понятным, исходя из позиций этих двух коллективов в турнирной таблице - команды пытались уже с первых минут обозначить свое преимущество. Хозяева больше владели мячом, только вот до угроз воротам гостей дело доходило крайне редко. Можно вспомнить разве что неточные удары головой Довгого и Павлова. Севастопольцы же принялись упражняться в дальних выстрелах, но пробить сенегальца Ндойе задача не из легких. Видно, африканца воодушевили лестные отзывы со стороны главного тренера команды.

Первый мяч получился слегка неожиданным. Симинин выверенной передачей нашел на линии штрафной Павлова, а форвард со второй или третьей попытки вонзил мяч в нижний угол ворот. До перерыва команды еще несколько раз заставляли серьезно вступить в игру голкиперов, однако счет на табло так и не изменился.

Уже в начале второго тайма зрители стали свидетелями сразу двух взятий ворот. Войнаровский после подачи углового оказался практически неприкрытым на линии вратарской и без проблем расстрелял ворота Волыни. К счастью хозяев, через две минуты они восстановили преимущество в один мяч. И снова свое веское бомбардирское слово сказал игрок юношеской сборной Украины Евгений Павлов, который, к слову, является уроженцем Севастополя. Отметим еще одну голевую передачу в исполнении Симинина – Павлов мягко и точно пробил в дальний угол ворот Сокоренко.

Оставшуюся часть поединка фавориты первой лиги провели в переменной борьбе, где с лучшей стороны себя показали лучане. В концовке ребята Кварцяного стали все больше тянуть время, играя откровенно на результат. В этой монотонной и вязкой игре севастопольцы ничего предпринять не смогли. В результате, Волынь добилась такой важной победы, которая позволила взобраться на вторую строчку в турнирной таблице.


Нефтяник-Укрнефть - Львов 2:0
Голы: Витер, 20, Харченко, 45 (с пенальти)

Не в лучшем расположении духа приехал в Ахтырку еще один претендент на повышение в классе – ФК Львов. Хозяева уже с первых минут обрушили просто шквал атак на ворота Сытникова. Такое впечатление, что львовяне уже полностью отказались от борьбы за Премьер-лигу – в первом тайме они выглядели пассивно и зачастую пропускали позиционные таки Нефтяника. Гол назревал и уже на 20-й минуте счет в матче был открыт. Харченко с центра поля навесил в штрафную, где Витер при полном попустительстве обороны головой отправил мяч в нижний угол ворот.

В концовке тайма похожая комбинация привела и к второму мячу в ворота львовян, однако на этот раз Лупашко в своей штрафной не по правилам остановил Каракевича. Приговор уверенно привел в действие опытный Харченко.

Во второй половине игры гости уже более смело шли в атаку – терять им, собственно, было нечего. Справедливости ради, подопечные Виктора Ряшко могли если не добыть ничью, то хотя бы подсластить горечь поражения, однако убойный выстрел Мандзюка приняла на себя перекладина, а после удара головой Гальчук лишь отчаянная игра защитника на линии ворот помешала мячу затрепетать в сетке.

Нефтяник отпраздновал, в целом, заслуженную победу и продлил прекрасную выигрышную серию.

Сталь - Звезда 3:3
Голы: Окана-Стази, 13, Муховиков, 17, 43 – Котелюх, 45, Сытник, 51, Андрухов, 79

Непростой поединок ожидал и алчевцев. В первом круге победа была на стороне кировоградцев, поэтому расслабляться с таким опасным противником было нельзя.

Впрочем, в первом тайме ни единого намека на расслабленность не поступало. Хозяева уверенно осаждали ворота соперника и очень быстро обеспечили себе комфортное, как казалось,  преимущество. Сперва лидер сталеваров Окана-Стази отважился на удар из-за пределов штрафной, который застал врасплох кипера Звезды, а уже через несколько минут Муховиков оказался первым на подборе и с помощью рикошета удвоил преимущество. На 43-й минуте Муховикову представилась отличная возможность оформить дубль, и он ею сполна воспользовался – Антон мастерски исполнил штрафной удар без шансов для Чурилова. Злую шутку сыграл с хозяева пропущенный перед самым перерывом мяч – Котелюх после подачи с фланга неожиданно выскочил из толпы футболистов и поразил ворота Бабака.

Неуверенно сыграл голкипер Стали и в начале второй сорокапятиминутки – подача углового и Сытник без проблем отправляет мяч в сетку ворот. К слову, Сытник стал соавтором и третьего мяча в ворота хозяев, когда забивал Андрухов. Алцевцы явно не ожидали такой прыти от середняка чемпионата и в оставшееся время выглядели разобрано – все наступательные потуги прерывались эшелонированной обороной кировоградцев.

Сталь допустила обидную осечку, уступив вторую строчку ближайшему преследователю.

Александрия - Десна 1:1
Голы: Мельник, 47 - Старенький, 27

Феникс-Ильичевец
- Гелиос 2:0
Голы: Блудов, 29, Плетнев, 88

Харьков - Крымтеплица 1:2
Голы: Корольчук, 71 – Ермак, 40 (пен), Абляметов, 86

Прикарпатье – Энергетик 0:1
Гол: Гордиенко, 77

Днестр - Нива 4:1
Голы: Каблаш, 5, 42, 59, Полтавец, 50 – Беркита, 16 (пен.)




x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK