Арсенал устраивает разгром в Полтаве

2010 г., 30 апреля, 18:50
Матч в Полтаве перед отчетным туром рассматривался как один из наименее привлекательных для болельщика, однако на деле оказалось совсем не так. Немногочисленные болельщики на стадионе Ворсклы стали свидетелями сразу шести забитых мячей, правда, радости им от этого мало – полтавчане уступили 1:5.

В первую очередьстоиот отметить, что на этот раз поле было достаточно хорошего качества и нарекать на него смысла нет – работники полтавского стадиона после шквала критики хорошенько поработали над травяным покрытием. Начало абсолютно не предвещало такого града голов. Команды спокойно комбинировали, хотя больше мячом владели хозяева. Близок к успеху был Сачко, однако лишь чуточку не добрался до мяча после фланговой передачи. А вот первая осмысленная атака гостей привела к взятию ворот – канониры заработали право на штрафной, который принялся исполнять Шацких. Удар Максима приняла на себя стенка, но от одного из полтавцев мяч залетел в ворота.

Очень быстро хозяева могли восстановить статус-кво, только и на этот раз Сачко помешала отличится штанга. Ворскла продолжала нагнетать обстановку у ворот Ревы, а пропустила в собственные ворота. После подачи в штрафную ошибся на выходе Величко, отбросив мяч на Шоаву – такое впечатление, что румын ждал такого подарка от голкипера и мягко отправил мяч в дальний угол ворот полтавчан.

В начале второго тайма канониры использовали разящую контратаку, при чем сделали это в необычайно эффектном стиле. В роле завершителя атаки выступил литовец Миколюнас, изящным ударом снявший паутину с "девятки". К слову, игрок сборной Литвы забивает второй тур кряду. Окончательно добил все надежды хозяев на положительный итог матча Андрей Воробей. Да, да, этот мяч стал сотым для форварда Арсенала за всю историю выступлений в высшем футбольном дивизионе Украины. Юбилейный гол получился на загляденье – Воробей в коем то веке прекрасно исполнил штрафной удар без шансов для голкипера.

Единственный мяч в ворота Ревы соорудили два футболиста, которые лишь во второй половине встречи появились на футбольном поле – киевлянин Гусев и полтавчанин Чичиков. Некогда один из самых талантливых футболистов Украины Алексей Чичиков воспользовался грубейшей ошибкой российского легионера Арсенала и переправил мяч в сетку ворот. Впрочем, уже через несколько минут гости восстановили преимущество в четыре мяча. Матвеев не по правилам остановил в штрафной Хомина, а пенальти четко исполнил лучший бомбардир столичной команды в чемпионате Ионуц Мазилу.

Ну что ж, на долю киевского клуба выпал еще один феерический матч в чемпионате – на этот раз фестивалили канониры. Арсенал обошел в турнирной таблице донецкий Металлург и уже дышит в спину своему недавнему обидчику – симферопольской Таврии.

Ворскла - Арсенал 1:5

Голы: Чичиков, 68 - Шацких, 13, Шоава, 40, Миколюнас, 53, Воробей, 63, Мазилу, 72 (с пенальти)

Ворскла: Величко, Ярмаш (Чичиков, 46), Матвеев, Даллку, Цурри, Красноперов, Есин (Громов, 89), Маркоски, Кулаков, Янузи (Чеснаков, 46), Сачко

Арсенал: Рева, Ещенко, Матюхин, Шоава, Симоненко (Данилов, 47), Грицай, Миколюнас (Жиль, 66), Хомин, Шацких (Гусев, 67), Мазилу, Воробей

Предупреждения: Даллку - Данилов

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK