Григорчук: "С Шахтером нельзя играть в откровенно закрытый футбол"

2010 г., 30 апреля, 13:28
"Для меня лично и для всего коллектива в целом, последние матчи – шанс чему-то еще научиться. Понимаете, как команда, мы еще находимся на пути становления, и для нас любой опыт полезен. Нам нужно тренировать свой характер, научиться побеждать. Пожалуй, это главное. Хотелось бы, чтобы мои футболисты не ждали от меня каких-то слов, а были сами мотивированы. Любая игра – достаточный повод, чтобы выходить и бороться до последнего. Ведь каждый матч дает возможность для профессионального роста, для самореализации и, в конце концов, своими действиями ты можешь привлечь внимание селекционеров более сильных клубов. Футболисты должны это понимать", - цитирует Романа Григорчука СЭ в Украине.

Уже в субботу Металлург ожидает поединок с лидером чемпионата - донецким Шахтером. "Против горняков нельзя играть в откровенно закрытый футбол, нужно заставлять их работать с оглядкой на тылы. Тогда появится шанс выступить достойно. Мне очень нравится эта команда. То, как дончане работают с мячом – достойно уважения и восхищения. Шахтер играет, в прямом смысле этого слова".

"Следующий сезон? Если мы будем придерживаться использования своих собственных кадров, то какого-то сверхрезультата, наверное, вряд ли можно будет достичь, ведь молодежи нужно время для адаптации. Но если нам будет поставлена задача пробиться в еврокубки, то уверен, без существенного усиления не обойдется. Нам сейчас нужно усилить 3-4 позиции. Только тогда можно ожидать каких-то коренных изменений".

Не забыл опытный наставник и о вызове в сборную Украины Владимира Полевого, который по мнению специалиста еще способен расти дальше и вырасти в основного футболиста Украины на позиции левого защитника.
"Знаете, у меня с Володей в январе была беседа, и тогда я ему сказал, что у него есть все шансы стать лучшим левым защитником страны, только для этого ему нужно поработать над некоторыми элементами. С тех пор прошло почти пять месяцев и, как видите, на него обратили внимание", - резюмировал наставник Металлурга.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK