УПЛ. 28-й тур. Что будет и чего не ждать

2010 г., 30 апреля, 11:06
ТОП-5 ожиданий

5. Возвращение Шевченко


Можно ожидать возвращения опытного форварда на поле уже в матче с Закарпатьем. Правда, нельзя исключать, что Газзаев побережет нападающего перед ответственным сражением на Донбасс-Арене. С другой стороны дисквалификация Зозули весьма ограничила выбор (если это можно назвать выбором) атакующих футболистов у Динамо.

4. Днепропетровское дерби

Кривбасс уже практически смирился со своей участью, поэтому привычный статус дерби этот поединок теряет. Впрочем, целая плеяда экс-футболистов Днепра в составе криворожского клуба преподносит этому противостоянию особый колорит. Списанный материал, Днепр-2 – как только не называют Кривбасс, однако команда показывает атакующий и комбинационный футбол, а во многих матчах совсем не заслуживала на поражения.

3. Львовские разборки на тренерском фронте


В матче первого круга (формально он состоялся нынешней весной) Мирон Маркевич нанес обидное поражение своему земляку из Черноморца. Нынешнее положение Андрея Баля обязывает его в обязательном порядке набирать очки в оставшихся матчах, несмотря на силу и класс противника. После безвольного поражения в Донецке Черноморец во многом завинил перед собственными болельщиками, да и безвыигрышная серия у одесситов затянулась уже до восьми матчей. Впрочем, и ничью с Металлистом можно расценивать как положительный итог.

2. Еврокубковый билет для Карпат


Всего лишь одно очко в матче с Таврией отделяет Карпаты от того, чтобы забронировать место в еврокубках в следующем сезоне. В последний раз Карпаты выступали на международной арене еще в сезоне 1999-2000 года. Тогда в рамках Кубка УЕФА львовяне уступили дорогу в 1/32 финала шведскому Хельсинборгу. Результат двухматчевого противостояния определила серия пенальти, где шведы удачно воспользовались промахами Гецко и Евтушка. Тем не менее, Карпаты покидали стадион под овации переполненного стадиона. Нечто подобное мы наблюдали в матче минувшего тура с Динамо.

1. Young boys против миллионеров Ахметова

На Славутич Арене сойдутся самая молодая команда и наиболее дорогостоящая команда чемпионата. Средний возраст футболистов запорожского Металлурга чуть более 23-х лет, а вот трансферная стоимость раз в десять меньше, нежели суммарная цена футболистов донецкого Шахтера. Правда, вряд ли об этом будет кто-то вспоминать накануне очень важного поединка. Шахтер взвалил на себя бремя лидерства, а точнее принял любезный подарок от Динамо, и очень горит желанием подойти к очному противостоянии грандов с трехочковой форой. Для этого нужно побеждать в Запорожье самобытную команду Григорчука. Не забываем, что в прошлом чемпионате уютная арена в Запорожье стала свидетелем победы над будущим обладателем Кубка УЕФА – единственный мяч на счету Дмитрия Невмываки. К слову, нынешний матч капитан Металлурга пропускает.

Чего ждать не стоит

5. Появления на поле Кожанова и Зозули

Кроме того, пропускают тур из-за дисквалификации Невмывака, Сибиряков, Мгуни, Димитров, Маркович, Лёпа.

4. Трансляции из Мариуполя

В очередной раз домашний матч Ильичевца остался без внимания телевизионщиков.

3. Юбилейного мяча Воробья


Рискнем предположить, что и в этом туре форвард киевского Арсенала Андрей Воробей не составит компанию Реброву и Шацких в списке "сотников".

2. Мотивации в пятницу

Матчи в Полтаве и Донецке открывают 28-й тур чемпионата. Такое впечатление, что эти две встречи намеренно перенесли на пятницу, как два самых бесперспективных противостояния тура. Оно и понятно – зрительский интерес на матчах Ворсклы и донецкого Металлурга небольшой, да и команды свои задачи в чемпионате уже практически решили.

1. Очередного подвига Закарпатья

Ничего хорошего ужгородский клуб в Киеве не ожидает. "Дважды в одну воронку снаряд не попадает – здесь объяснять больше нечего. Киевлянам, дабы сохранить хоть какую-то интригу в чемпионате, нужно обыгрывать команду Гамулы и с надеждой смотреть матч в Запорожье. Глотнув изрядный поток критики киевляне собирают силы на финишный рывок и Закарпатье вряд ли сможет помешать еще действующему чемпиону страны.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK