Футболисты Шахтера о предстоящем матче с запорожским Металлургом

2010 г., 29 апреля, 22:15
Вячеслав Шевчук:

- С каким настроем подходите к этой игре?

- Остались последние игры, очень важные. Нам нужно удержать наше преимущество по очкам, этот отрыв от Динамо, чтобы стать чемпионами. Нужно удачно завершить концовку чемпионата.

- А на счет игры Динамо - Закарпатье, которая начнется на час раньше, будете обращать внимание?

- Нет, сейчас пока стараемся смотреть только на свои игры.

Руслан Фомин:

- Как настроение перед непростым выездом в Запорожье?

- Хорошее настроение! Считаю, что мы сейчас набрали хорошую форму, завоевали важные три очка в матче с Черноморцем, да и вообще – играли хорошо. Нужно все это перенести на Запорожье и тогда, я думаю, будет все нормально.

- На твой взгляд, Закарпатье способно отобрать очки в игре с Динамо? Тем, как проходит игра в Киеве, будете интересоваться?


- Ну, если появится такая возможность... Мы настраиваемся на свою игру, которая будет достаточно сложной. Нас не особо интересует, как сыграет Динамо. Но, конечно, нам хотелось бы, чтобы Закарпатье противостояло достойно.

- В прошлом сезоне Металлург минимально обыграл Шахтер на своем поле. Как считаешь, запорожцы в этом году стали сильнее?


- Они всегда дома играют очень агрессивно. Нужно сказать, что на первом месте у запорожцев всегда игра с уклоном на оборону. Предполагаю, что против нас они будут действовать так же, в основном на контратаках. Нам нужно играть в свою игру – так, как мы действуем в последних матчах.

Мариуш Левандовски:

- Нужно обязательно победить в этой игре. Понятно, что будет очень тяжело, но наша цель - завоевать три очка и вернуться к игре с Динамо в хорошем настроении.

- Готов к выходу в основном составе?

- Я всегда готов! Если так скажет тренер – никаких проблем, если нет – я сижу на скамейке, другие футболисты играют. Нам нужно упорно тренироваться и ожидать решения тренера.

- В последних играх с этим соперником добыть три очка не так уж просто. Какие сильные стороны Металлурга можешь выделить?

- Всегда все зависит от настроя. Нашей же задачей было тщательно изучить все стороны его игры, чтобы не было проблем с воплощением задумок на поле.

Фернандиньо:

- Что чувствуешь перед выездом в Запорожье?


- Лично для меня это очень важный матч, это одна из самых важных наших выездных игр в сезоне. Всегда, когда мы играем там, ощущаем большое давление. Нужно сыграть с максимальной концентрацией, чтобы победить.

- Ты несколько раз забивал запорожцам за свою карьеру. Как на этот раз – готов выйти и, может быть, решить исход игры точным ударом?


- Где-то два года назад это было, да? (Улыбается.) Если я смогу забить – очень хорошо, если же нет – для нас все равно главное, чтобы команда выиграла.

- Как тебе сегодняшний Металлург?


- Сильный. Они чуть слабее действуют, когда у них матч на выезде, но дома они очень сильны. Поэтому я и говорю, что нам нужен максимум концентрации для победы в этой игре.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK