Андрей Воронин: "Писали, что от кокаина чуть не умер"

2010 г., 19 марта, 22:34
О противоречивости характера: "У меня такая судьба, что я много видел и много знаю. Я уехал из Украины в Германию в 10 классе средней школы, то есть в Одессе я не до конца доучился. 11 класс я уже заканчивал в Германии. Вот и получилось, что я ещё в детстве понял, как противоречив и разнообразен мир, я столкнулся с двумя системами жизни, мне пришлось учиться жить в обеих. В Менхенгладбахе я пошел в школу, потом я заочно учился на физкультурном, но я 3 месяца учил только язык, а с моей профессией игрока это так и не получилось, окончательно заговорил на немецком позже. Закончил высшее образование уже в Одессе".

Об употреблении мата: "Некоторым игрокам как и некоторым людям можно объяснить все дословно, не употребляя матерные слова. Но как правило в нашей стране очень многие люди выражаются именно матом. А, например, в той же Англии, когда я выражался сгоряча матом, этого никто не понимал. Но потом обучились, наверное по интонации поняли, о чём и в каких выражениях идёт речь!!! Но это в Британии, а на немецком как таковых матерных слов нету, есть слова такие, как это правильно сказать, нестандартного что ли лексикона, но по сравнению с нашим матом это ласкательные фразы".

О втором браке:
"Я никого не бросал, я расстался с Катей до того, как встретил Юлию. Это было в Одессе, я приехал в отпуск, и мы на берегу моря познакомились через моих приятелей. Мы просто оказались в одной компании, у нас общие друзья, так всё и получилось. Я б не сказал, мне она с первого взгляда понравилась очень, но на тот момент я не знал, будет она моей женой, не будет… Но понравилась она мне сразу. Она, во-первых, футбол никогда не видела и не была большим фанатом, то есть и она особо не знала, кто я и что я.. Это мои друзья потом уже сказали, что я футболист, играю там-то, там-то… Словом, любви первого взгляда не было у неё, такого, что вот он – мой муж!".

О кличках:
"Меня в некоторых командах за бугром называли Андрей, в некоторых Воро... Дома все Ворона говорят. В “Липерпуле” тоже в последнее время было Воро, им тяжело сказать Ворона, поэтому они меня Воро называли, это очень по-английски".

О любимой музыке: "Сейчас мне больше нравится такой русский рнб или хип-хоп, мне нравятся очень песни Басты, того же Нагано, плюс мне нравятся тоже песни украинских "Океана Ельзы", и "Бумбокса", а ещё мне шансон нравится, я давно слушаю Круга и Высоцкого".

О жизни после футбола: "Я хочу, конечно, как можно больше быть в спорте, потому что честно говоря, себя как-то тяжело представить без спорта.. Когда длинный отпуск – это хорошо, я люблю очень отдыхать и хочется отдыхать, но постепенно потом начинаешь скучать по мячу по играм, по этой атмосфере всей, поэтому пока не хочется загадывать кем я буду. Тренером честно говоря может быть я и хотел быть, но я знаю, что тренерская работа значит, что тебя еще больше не будет дома, чем когда ты сам футболист! Когда ты постоянно в разъездах, постоянно в гостиницах и в самолетах, то иногда хочется просто отдохнуть от этого всего и посидеть с семьей, с детьми, дома где-то или поехать где-то отдохнуть. Тренеру это светит меньше всего. Это такой труд. Это надо опять отказаться от нормальной жизни, которая будет после карьеры, и заниматься опять дальше тем же, чем в принципе занимаюсь и сейчас".

О контактах с прессой: "У нас на Украине берут интервью для того, чтоб поставить галочку, что я взял, и очень часто пишут то, что их попросили написать либо то, что он сам хочет, а не то, что ему сказал футболист. У меня были случаи, когда мне звонили журналисты, и они даже не знали сколько игр я играл, играю я вообще или не играю. То есть они задавали мне такие вопросы, когда я отыграл 32 игры за сезон а мне задают вопрос и говорят как вы относитесь к тому, что вы вообще не играете, не выходите на поле.

Самое забавное было после чемпионата мира. Я приехал в Одессу к трем часам ночи, то есть мы прилетели в Киев, и меня забрала машина, я сразу поехал в Одессу... А журналисты написали потом через 3 дня страшную околесицу! И я прихожу к родителям, мне папа показывает газету, сам папа стоит в шоке и говорит, Андрей, ты читал, что пишут? И мой менеджер мне позвонил, начал сначала кричать на меня… А я говорю, что произошло?

И они мне показывают прессу и там написано, что Воронин от передозировки кокаина чуть не умер! Мне было, конечно, сначала смешно, потом мне было уже не смешно, потому что люди слушают это всё, и не понимают, правда это или неправда... Человек приехал с чемпионата мира, у него отпуск, мало ли, может действительно… Но я никому, конечно, не доказывал обратное. Отец то знает, что этого не было и не могло произойти, но просто он очень переживает, очень близко принимает к сердцу. Плюс мой менеджер сначала, когда услышал это, понятно, первая реакция была у него эмоциональная... И вот, когда я хотел как-то разобраться в этом с этим изданием, то я понял, что на Украине никогда ни до чего не докопаешься, там идут разные ссылки, на интернет, там еще на что-то, кто-то сказал, кто-то предположил, там всё на кучу!

Писали потом, что я чуть не изнасиловал девочку на танцполе, то есть там такой бред может родиться, что даже не знаешь, называть такую историю забавной или страшной".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK