Крыша ЦУМа и вечерний Крещатик: как Шахтер новичков представлял

Пять новых игроков пополнили состав Шахтера.
2018 г., 18 июля, 00:50

В теплый, хоть и пасмурный, летний вечер Шахтер вручил свои футболки новым пяти игрокам – бразильцам Жуниору Мораесу, Майкону, Маркиньосу Сиприано и Фернандо и украинцу Алексею Шевченко.

%img2giant%

По этому поводу клуб, традиционно, пригласил журналистов, чтобы ближе познакомить с приобретенными будущими игроками УПЛ.

Для этого торжественного момента донецкий клуб выбрал пафосное и совсем не футбольное, но очень красивое место – крышу киевского ЦУМа.

%img3giant%

Площадка на седьмом этаже универмага с шикарным видом на вечерний Крещатик добавила некой романтики, но молодые новички не отвлекались, а с особым старанием отвечали на вопросы журналистов, которых было немало.

Помимо традиционных вопросов о клубе, тренере и будущих целях бразильцы сказали, что успели полюбить Киев, несмотря на то, что некоторые в центре города оказались впервые, и поделились переживаниями по поводу холодных зим и снега, которого никогда не видели. Только Жуниор Мораес чувствовал себя как рыба в воде и все время пытался расслабить своих новых одноклубников.

%img4giant%

После всех вопросов и позирований для фотокамер футболисты покинули мероприятие, а тренер Паулу Фонсека отметил, что выбор площадки оказался символичен, ведь представленные сегодня игроки тоже должны быть на вершине.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK