Кривбасс - Ингулец 2:1: обзор матча и результат игры 24.10.2022

Подопечные Юрия Вернидуба наконец-то смогли завоевать три очка, заодно отправив на дно таблицы чемпионата своих оппонентов.
2022 г., 24 октября, 16:58

В понедельник, 24 октября, состоялся матч девятого тура УПЛ между Кривбассом и Ингульцом. Встреча завершилась победой криворожцев со счетом 2:1.

Эту игру команда Юрия Вернидуба проводила в специальной форме, приуроченной к 30-летнему юбилею клуба. Похоже, что это вдохновило команду на первую победу в чемпионате.

Особенно в этом постарался Роман Дебелко, который во втором тайме за несколько минут оформил дубль. Но это уже произошло в неравных составах, так как ранее с поля был удален Артем Смоляков.

Но даже в меньшинстве Ингулец сумел отыграть один мяч усилиями Даниила Кравчука.

Не обошлось в этом матче и без воздушной тревоги, которая прозвучала на 22-й минуте. В итоге игра была прервана на добрые полтора часа.

Победа позволила Кривбассу немного подняться в таблице, заняв 13-е место, а Ингулец отправился на самое дно - 16-я строчка.