Рух - Черноморец 2:2: обзор матча и результат игры 07.12.2022

Одесситы не смогли покинуть хону вылета.
2022 г., 7 декабря, 15:17
Рух - Черноморец / Рух Львов

7 декабря состоялся матч между львовским Рухом и одесским Черноморцем в рамках перенесенного 14-го тура УПЛ. В матче-закрытии футбольного года в Украине обеим командам нужна была победа.

Матч начался с того, что команды пытались забрать себе инициативу, удавалось это каждой из команд, но лишь на время. Но к 35-й минуте счет уже был 0:2 в пользу гостей, которые просто смогли реализовать свои моменты, а затем просто стали играть на результат.

Но львовяне не собирались сдаваться и первая половина второго тайма прошла под их контролем, который и привел к голу. Разницу убавил Рунич красивым ударом. Тогда уже Черноморец вернулся к игре, но хозяевам удалось спасти хотя бы одно очко. На 84-й минуте Карабин удачно замкнул прострел с правого края.