Кривбасс - Черноморец 2:3 обзор матча и результат игры 23.04.2023

"Моряки" открыли счет, после уступали, но в итоге праздновали успех в противостоянии.
2023 г., 23 апреля, 17:36
Черноморец обыграл Кривбасс / ФК Кривбасс

В воскресенье, 23 апреля, Кривбасс в рамках 22-го тура украинской Премьер-лиги принимал на своем поле Черноморец.

В поединке, в котором преимущество в счете переходило от одной команды к другой, итоговый успех праздновали "моряки", обыграв соперника 3:2.

Первый тайм матча по истечении получаса игры был прерван из-за воздушной тревоги. После возобновления поединка еще до перерыва гости смогли открыть счет усилиями Даниила Алефиренко.

Во второй половине встречи Кривбассу за четыре минуты удалось не только выровнять положение, но и выйти вперед благодаря результативным ударам Максима Задераки и Максима Лунева. Тем не менее Орест Кузик достаточно быстро счет сравнял, а вскоре Алефиренко, оформив дубль, принес победу одесской команде.

На данный момент Кривбасс, имея в своем активе 28 баллов, занимает восьмое место в турнирной таблице УПЛ. Черноморец, набрав 23 очка, расположился на 11-й позиции.