Заря - Черноморец 3:1: обзор матча и результат игры 29.04.2023

Луганчане упрочнили свои позиции в тройке лидеров УПЛ.
2023 г., 29 апреля, 14:58
Заря обыграла Черноморец / ФК Заря

В субботу, 29 апреля, Заря принимала в Киеве на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского Черноморец в рамках 23-го тура украинской Премьер-лиги.

Команда Патрика Ван Леувена одержала уверенную победу, одолев одесского соперника со счетом 3:1.

В первой половине поединка луганчане сумели дважды огорчить оппонента благодаря результативным ударам Эдуардо Герреро и Дениса Антюха.

Черноморцу удалось еще до перерыва отквитать один гол, когда отличился Виталий Ермаков, но во втором тайме Назарий Русин вернул хозяевам поля преимущество в два мяча, установив окончательный результат встречи.

Заря с 49 очками продолжает занимать третье место в турнирной таблице УПЛ, опережая Динамо на пять баллов. Черноморец с 23 пунктами расположился на 12-й позиции.