Заря - Шахтер 0:3: обзор матча и результат игры 24.05.2023

Луганская команда в важном поединке потеряла все шансы побороться за победу в УПЛ.
2023 г., 24 мая, 18:58
Шахтер разгромил Зарю / ФК Шахтер Донецк

В среду, 24 мая, Заря в рамках центрального матча 28-го тура украинской Премьер-лиги принимала Шахтер в Киеве на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского.

Лидер украинского первенства сумел одержать уверенную победу над луганчанами со счетом 3:0 и ушел в отрыв на вершине турнирной таблицы, а соперника лишил всех шансов побороться за победу в чемпионате в нынешнем сезоне.

"Горняки" повели в счете уже спустя пять минут игры, когда Георгий Судаков воспользовался передачей Александра Зубкова и точно пробил из-за пределов штрафной.

Источник: ФК Шахтер Донецк

В начале второй половины встречи Заря еще больше усложнила свое положение догоняющих, когда прямую красную карточку заработал Игорь Снурницын за фол на Зубкове. Чтобы воспользоваться численным преимуществом Шахтеру потребовалось десять минут - счет 2:0 в пользу донецкой команды сделал Артем Бондаренко.

Ближе к концу встречи результат до разгромного довел и снял все вопросы о победителе только вышедший на замену Кевин Келси. Нападающий "горняков" откликнулся на прострел в центр штрафного и поразил пустые ворота.

Шахтер, набрав 69 очков, за два тура до финиша чемпионата увеличил отрыв от Днепра-1 до пяти баллов. Заря занимает третью позицию, имея в своем активе 61 пункт.