Шахтер - Ворскла 1:2: обзор матча и результат игры 30.09.2023

Полтавчане неожиданно оказались сильнее лидера УПЛ.
2023 г., 30 сентября, 18:56
Ворскла обыграла Шахтер / ФК Шахтер Донецк

В субботу, 30 сентября, Шахтер принимал во Львове Ворсклу в рамках девятого тура украинской Премьер-лиги.

Полтавская команда неожиданно справилась с лидером национального первенства, обыграв его со счетом 2:1 и нанеся ему тем самым первое поражение в нынешнем чемпионате.

Ворскле удалось выйти вперед в середине первого тайма, реализовав пенальти, назначенный за фол Дмитрия Чигринского в своей штрафной. Защитник Шахтера, пытаясь вынести мяч, дал по ноге Руслану Степанюку. Александр Скляр с одиннадцатиметровой отметки пробил точно.

Минимальный перевес полтавчан сохранился до конца первой половины встречи, а выровнять положение "горнякам" удалось на 57-й минуте благодаря эффектному удару Александра Зубкова. Даниил Сикан сбросил на своего партнера по команде, который с острого угла на силу точно пробил в ближнюю девятку.

Тем не менее на 72-й минуте Иван Нестеренко принес победу Ворскле, замкнув прострел во вратарскую площадку от Игоря Пердуты.

Шахтер с 18 очками пока остался на вершине турнирной таблицы УПЛ, а Ворскла, набрав 12 баллов, поднялась на седьмое место.