Полесье - Динамо 3:2: обзор матча и результат игры 06.10.2023

Киевляне дважды вели в счете, но житомиряне в меньшинстве смогли переломить ход поединка.
2023 г., 6 октября, 17:02
Полесье обыграло Динамо / ФК Полесье

В пятницу, 6 октября, Полесье принимало на своем поле Динамо в рамках десятого тура украинской Премьер-лиги.

По ходу поединка житомирская команда дважды оказывалась в роли догоняющих, но даже, оставшись в меньшинстве, сумела переломить ход противостояния и вырвать победный результат - 3:2.

Динамо удалось открыть счет уже в начале матча. Волошин откликнулся на заброс в штрафную от Андриевского и пятой переправил на Буяльского, который поразил уже пустые ворота. Тем не менее Полесье достаточно быстро отыгралось благодаря отличному дальнему удару из-за пределов штрафной в исполнении Крушинского.

В начале второго тайма гости снова повели. За фол Морозко на Ванате в своей штрафной был назначен пенальти, который успешно реализовал Буяльский, оформив дубль. А вскоре хозяева остались в меньшинстве, когда тот же Морозко на 57-й минуте снес Дубинчака, за что получил вторую желтую.

Читай также: Чемпионская поддержка: Усик посетил матч Полесье - Динамо

Тем не менее численное преимущество не помогло Динамо, которое позволило сопернику отыграться и выйти вперед. Сначала на 64-й минуте практически сразу после выхода на замену Будковский выровнял положение, а спустя шесть минут Козак забил победный мяч.

До конца поединка Динамо так и не удалось исправить ситуацию, а в компенсированное время Караваев еще и уравнял составы, получив прямую красную.

Полесье набрало 19 очков и поднялось на первое место в турнирной таблице УПЛ. Динамо с 15 баллами располагается на пятой позиции.