Днепр-1 - Верес 2:0: обзор матча и результат игры 07.10.2023

"Спортклубовцы" без проблем разобрались с соперником, который еще и сам в этом помог.
2023 г., 7 октября, 15:12
Днепр-1 одержал победу над Вересом / СК Днепр-1

В субботу, 7 октября, Днепр-1 принимал на своем поле Верес в рамках десятого тура украинской Премьер-лиги.

Один из аутсайдеров чемпионат ничего не смог противопоставить хозяевам и даже за весь матч не нанес ни одного удара в створ ворот, потерпев логичное поражение со счетом 0:2.

Команда Юрия Максимова вышла вперед на десятой минуте поединка, когда своим первым голом в составе днепрян отличился Александр Филиппов. Нападающий слева в штрафной убрал защитника и отправил мяч под дальнюю стойку.

Удвоил преимущество Днепр-1 на 31-й минуте благодаря фееричному автоголу от Семена Вовченко. Защитник Вереса, пытаясь прервать прострел с фланга, подсек мяч и тот по невероятной дуге залетел в ворота его команды.

Источник: СК Днепр-1

Во втором тайме днепровская команда уверенно довела матч до победного завершения без особого сопротивления со стороны соперника.

Днепр-1, набрав 15 очков, поднялся на седьмую строчку в турнирной таблице УПЛ. Верес с шестью баллами идет на предпоследнем месте.