Украина U-21 - Англия U-21 3:2: обзор матча и результат игры 16.10.2023

Украинская молодежка растеряла преимущество в два мяча, но в итоге праздновала успех.
2023 г., 16 октября, 21:26
Украинская молодежка обыграла Англию / УАФ

В понедельник, 16 октября, молодежная сборная Украины в словацком Кошице провела третий матч квалификации Евро-2025 против сверстников из Англии.

Подопечные Унаи Мельгосы, имея преимущество в два мяча после первого тайма, позволили действующим чемпионам Европы отыграться, но в компенсированное время вырвали победу со счетом 3:2.

Украинской молодежке удалось выйти вперед по истечении получаса игры. Максим Брагару выполнил подачу с фланга в штрафную, Богдан Вьюнник неудачно попытался пробить через себя, но на дальнем углу вратарской мяч принял Назар Волошин и переправил его в ворота. А за две минуты до перерыва украинцы удвоили свое преимущество - Олег Очеретько сотворил шедевр, прямым ударом со штрафного с острого угла поразив дальнюю девятку ворот соперника.

Во второй половине встречи англичане бросились отыгрываться, что у них успешно вышло. Сначала на 67-й минуте Нони Мадуэке сократил отставание, а за минуту до конца основного времени Чарли Крессвелл во второй раз огорчил "сине-желтых". Тем не менее, когда уже казалось, что Англия выполнила задачу, а украинцам придется довольствоваться ничьей, они сумели вырвать победу. В компенсированное время сборная Украины организовала атаку, которую результативным ударом в дальний нижний угол ворот завершил Илья Квасница.

Молодежная сборная Украины с девятью очками после трех сыгранных матчей возглавила свою отборочную группу. Англия с шесть баллами занимает второе место. В следующем матче украинцы встретятся с Люксембургом 17 ноября.