Фонсека: Динамо быстро садится в оборону и иногда сложно вскрыть зоны

Наставник также рассказал, что штаб приложит максимум усилий, чтобы Марлос был готов к мату с киевлянами.
2019 г., 5 апреля, 16:13
Паулу Фонсека / ФК Шахтер Донецк
Паулу Фонсека / ФК Шахтер Донецк

Главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека поделился мыслями касательно грядущего поединка с киевским Динамо.

Португальский специалист рассказал, как изменится состав "горняков", а также выделил несколько тенденций в последним матчах с "бело-синими".

"Самое главное – восстановить наших ребят, так как после предыдущего матча еще не прошло и 48 часов. Начинаем тактически готовиться к сложной игре, какими являются абсолютно все с Динамо, и дальше в Кубке пройдет только один. 

Марлос пребывал не в лучших кондициях для матча с Александрией, и мы решили оставить его на скамейке запасных. На протяжении этого сезона у него были некоторые проблемы, к сожалению, после сборной они усложнились. Прилагаем все усилия, чтобы восстановить его к Динамо. Посмотрим, удастся ли.

А в остальном доступны практически все. Не секрет, что наш состав не будет сильно отличаться от того, что вы обычно видели в этом году. Отдаем себе отчет в том, что предстоит сложный поединок, и хотим выпустить на поле лучших.

Какие выводы сделал тренерский штаб и команда? Матчи показывают тенденцию нашего доминирования на поле. Мы провели этот анализ. Зачастую результат строится на наших ошибках в тех эпизодах, что Динамо создает против нас, а их не так уж и много. Мы не должны ошибаться в обороне, ставить под угрозу свою безопасность.

В атаке же всегда доминируем, создаем много моментов. С Динамо нужно быть чуть более безопасным в защите, плюс верить в то, что мы можем создавать возможности в атаке и их реализовывать. Поединки с Динамо сложны, поскольку соперник очень быстро садится в оборону и иногда крайне сложно вскрыть зоны", – отметил Паулу.

Напомним, что Шахтер примет Динамо в матче 1/4 Кубка Украины. Поединок состоится в Харькове на ОСК Металлист 7 апреля в 17:00. На нашем сайте пройдет текстовая онлайн-трансляция матча.

Ранее главный тренер донецкого Олимпика Вячеслав Шевчук высказался касательно грядущей игры между грандами украинского футбола.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK