Финляндия - Украина: Анонс и прогноз на матч отбора Чемпионата Мира 2022

ISPORT представляет анонс шестого матча сборной Украины в отборе на Чемпионат Мира 2022.
2021 г., 9 октября, 08:00
Сборная Украины
Сборная Украины

В рамках отборочного группового этапа Чемпионата Мира 2022 года сборная Украины сыграет на выезде против Финляндии. Команде Александра Петракова предоставится шанс завоевать долгожданную первую победу в группе после пяти ничьих подряд.

Финляндия - Украина

Суббота, 9 октября."Олимпийский стадион", Хельсинки

Главный арбитр - Хесус Хиль Мансано (Испания)

Где смотреть матч?

Последние результаты команд

Сборная Финляндии находится на третьем месте в своей отборочной группе. При этом "суоми" провели пока лишь четыре матча. Украине они уступают лишь по дополнительным показателям.

В текущем отборе финны потерпели до сих пор лишь одно поражение. В начале прошлого месяца команда Маркку Канервы проиграла в Париже французам 0:2. Перед этим же у Финляндии были ничьи с Боснией и Украиной, а также победа над Казахстаном.

Тем временем Украина набрала лишь пять очков и находится сейчас на втором месте. Проблема только в том, что украинцы провели на один матч больше, чем их конкуренты, а отставание от Франции составляет уже семь очков. В общем, Украина в очень сложной ситуации, ей ни в коем случае нельзя терять очки в предстоящих матчах.

Месяц назад украинская сборная не смогла выиграть у Казахстана (2:2), а затем последовала домашняя ничья с Францией (1:1). Украина сумела первой забить в том матче, однако уже в начале второго тайма пропустила ответный гол.

Кадровые новости

У сборной Финляндии две кадровые потери на матч с Украиной. Полузащитник Каан Кайринен и нападающий Маркус Форсс не смогут сыграть в ближайших матчах своей сборной. По словам главного тренера Суоми, Кайринен получил травму в матче за клуб и не успевает восстановиться. С Форссом ситуация сложнее. В поединке против Олдхэма форвард Брэнфорда получил удар в голову. Врачи уже разрешили ему играть, но запретили перелеты. 

Отмечается, что Маркку Канерва уже вызвал других игроков. Вакантные места займут Томас Лам (ЦСКА София) и Рупе Руски (Хельсинки).

И.о. главного тренера сборной Украины Александр Петраков уже обозначил, что не видит в своей команде полузащитника Аталанты Руслана Малиновского, поэтому в ближайших матчах сборной мы его точно не увидим. Вратарь Динамо Денис Бойко не сыграет по семейным обстоятельствам, а Виталий Миколенко получил повреждение, из-за чего уже успел пропустить дерби с Шахтером..

Пропустит матч и полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко, получивший травму в поединке с РБ Лейпцигом в Лиге Чемпионов. Заменить Зинченко наверняка должен был Виталий Буяльский, однако он сам вылетел на 2 недели из-за травмы. Также был довызван в сборную центральный защитник Динамо Артем Шабанов.

Ориентировочные составы

Финляндия: Градецки – Алхо, Вайсанен, Араюури, О'Шонесси, Уронен – Ниссила, Шуллер, Камара – Похьянпало, Пукки.

Украина: Бущан – Забарный, Кривцов, Матвиенко – Тымчик, Степаненко, Шапаренко, Соболь – Ярмоленко, Цыганков, Яремчук.

Прогноз

Для сборной Украины ожидается довольно тяжелый матч, беря во внимание кадровые проблемы и все околофутбольные разговоры в последнее время. Поведение Александра Петракова на последних пресс-конференциях вызывает неоднозначные мнения о том, что сейчас происходит в стане сборной. Это, определенно, влияет на настрой футболистов.

Финляндия довольно крепка в обороне, но также можно сказать и про другие сборные. Например, Францию, а она от Украины пропустила. Финнам не хватает уверенности в атаке, и это может сыграть ключевую роль.

Сборная Украины считается фаворитом в данном матче, однако не стоит забывать о серии из пяти ничьих подряд в этом групповом этапе. Украина не забивает больше двух мячей уже довольно долгое время и нет предпосылок ожидать, что в этот раз их "прорвет". Будет упорная борьба двух команд, которая завершится очередной ничьей для команды Петракова.

Прогноз ISPORT: 1:1.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK