Украина и еще десять сборных: кто еще может поехать на чемпионат мира

ISPORT рассказывает, кто еще может пробиться в Катар.
2022 г., 30 марта, 11:05
Кто еще может выйти на ЧМ-2022
Кто еще может выйти на ЧМ-2022

Накануне стали известны еще семь участников чемпионата мира 2022 года. Сборные Португалии и Польши завоевали свои путевки в матчах плей-офф против Северной Македонии и Швеции соответственно, а в Африке прошли сразу пять стыковых встреч, победителями которых стали Гана, Сенегал, Тунис, Марокко и Камерун.

Таким образом, на данный момент времени известны имена 27 из 32 участников чемпионата мира 2022 года.

Кто же еще не выпал из борьбы за путевку и когда мы узнаем остальные сборные, которые отправятся в Катар?

Две команды узнаем следующей ночью

Участники ЧМ №28 и №29 станут известны уже в ближайшие сутки. В североамериканском отборе пройдет последний тур.

На две прямые путевки претендуют три команды – США, Мексика и Коста-Рика. Шансы у последних очень маленькие.

Отставание костариканцев от американцев и мексиканцев – три очка, а при равенстве решает разница забитых и пропущенных. У США разница +13, у Мексики +7, а у Коста-Рики всего +3. При этом, мексиканцы будут играть дома против Сальвадора и вероятность их проигрыша очень низка.

Сама же Коста-Рика будет на своем поле сражаться с США, отсюда выходит, что им нужно побеждать с разницей в пять мячей, чтобы обойти соперника в таблице.

Последняя европейская сборная

Из-за военной агрессии РФ на территории Украины, наша национальная сборная не смогла принять участие в матчах плей-офф. Поединки нашей команды перенесли на лето, а потому последнего представителя УЕФА мы узнаем тогда же.

Кроме Украины в плей-офф остаются еще две британские команды – Шотландия и Уэльс. С первыми "желто-синие" должны встретиться в полуфинале, а уже победитель сыграет с валлийцами в решающем матче.

Надеемся, наша команда сможет сыграть и верим в их победу.

Интерконтинентальный плей-офф

Также в июне в Катаре пройдут межконтинентальные матчи плей-офф. На данный момент известен только один участник – сборная Перу, которая заняла пятое место в южноамериканском отборе.

Перуанцы сыграют против победителя четвертого раунда отбора в Азии. Сыграют в нем две сборные, которые стали третьими в своих группах азиатского отбора – Австралия и ОАЭ.

Вторую пару составят команды из Океании и Северной Америки. Мы уже поговорили об отборе в КОНКАКАФ. В интерконтиненталке сыграет четвертая команда отбора, которой, с большой долей вероятности, станет Коста-Рика. Их соперником станет кто-то из пары Новая ЗеландияСоломоновы острова. Кто именно – определится уже сегодня, 30 марта.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK