Во время ЧМ-2022 в Катаре будут сажать на 7 лет за секс

Никаких развлечений на одну ночь во время турнира, иначе можно "присесть" на длительный срок.
2022 г., 21 июня, 17:03
Никакого секса в Катаре / Daily Star
Никакого секса в Катаре / Daily Star

Игривых фанатов футбола предупредили, что на чемпионате мира в этом году за секс на одну ночь можно получить семь лет за решеткой. Официальные лица ФИФА предупредили, что на турнире, который начнется в ноябре, исключений не будет, сообщает Daily Star.

Правоохранительные органы Великобритании все больше обеспокоены тем, что британские болельщики могут столкнуться с суровыми наказаниями за "выполнение повседневных действий".

Источник в полиции сказал, что "секс нужно исключить из "меню", если только вы не приедете как супруги. Однодневок на этом турнире точно не будет. Никаких вечеринок. Все могут только думать о них, если только они не хотят рискнуть застрять в тюрьме".

"По сути, на чемпионате мира в этом году впервые действует запрет на секс. Фанаты должны быть готовы".

Секс вне брака и гомосексуальность запрещены в Катаре, где будет проходить турнир, и нарушение их законов влечет за собой тюремное заключение сроком до семи лет.

ФИФА заявила, что "все приглашаются на турнир", но растет беспокойство, что это не так. Уже есть сообщения о том, что фанатам с разными фамилиями запрещают бронировать и делить гостиничные номера.

Инсайдер также добавил, что культура выпивки и вечеринок после игр, которая является нормой в большинстве мест, строго запрещена. 

"С очень строгими и страшными последствиями, если тебя поймают. Есть ощущение, что это действительно может быть очень плохой турнир для болельщиков".

Насер аль-Хатер, исполнительный директор чемпионата мира по футболу FIFA 2022 в Катаре, сказал, что безопасность каждого болельщика имеет для них первостепенное значение. Но публичные проявления привязанности не одобряются, это не является частью их культуры — и это касается всех.

Читай также: ФИФА позволила легионерам в Украине и России "заморозить" контракты до июня 2023 года

Верховный комитет Катара по проведению чемпионата мира по футболу 2022 года также предупредил о действующих строгих законах. Он заявил, что Катар — консервативная страна, и публичные проявления привязанности не одобряются независимо от сексуальной ориентации.

Мансур Аль-Ансари, генеральный секретарь Футбольной ассоциации Катара, сказал, что они даже рассматривают возможность запрета радужных флагов на играх.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK