В Санкт-Петербурге в экстренном порядке перед Кубком Конфедерации меняют газон

На одном из стадионов Кубка Конфедерации срочно решили перестелить газон.
2017 г., 23 мая, 09:00
sovsport.ru
sovsport.ru

Меньше месяца осталось до старта Кубка Конфедерации, который пройдет в России, но наши соседи еще не до конца решили все проблемы.

Вице-премьер РФ и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что принято решение о замене газона на Санкт-Петербург Арене, назвав его "самым проблемным стадионом в России".

"Заслушали подготовку к Кубку конфедераций. 2 июня мы должны будем передать всю нашу инфраструктуру оргкомитету. Cегодня самый проблемный стадион – "Санкт-Петербург Арена". 20 мая приняли решение о замене газона, и сейчас идет активная фаза этого. Есть еще вопросы. Надеюсь, что до 2 июня будет работа завершена", - сказал Мутко журналистам.

"Решение по газону принимали вместе с ФИФА. Я всегда стараюсь поддерживать региональные власти, но в данном случае наши коллеги не смогли подготовить как следует газон. Причин много, но не хочу в них углубляться. Даже сейчас, когда мы приняли это решение - центральная часть газона под солнцем в хорошем состоянии, а северная и западная части - нет. Сначала думали делать его выезжающим, но некуда ему выезжать, плюс погодные условия", - пояснил Мутко.

Отметим, что Кубок конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля. В Санкт-Петербурге пройдет четыре матча, в том числе 17 июня матч-отрытие Россия – Новая Зеландия, а также финал 2 июля. 

Смотрите также официальное промо видео Кубка Конфедераций 2017.

Источник: rsport.ru

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK