Бельгия – Япония 3:2 видео голов и обзор матча ЧМ-2018

Бельгия вырвала победу у Японии в поединке 1/8 финала ЧМ-2018. Смотрите видео голов и обзор матча Бельгия – Япония.
2018 г., 2 июля, 22:55

Сборная Бельгии сумела пробиться в четвертьфинал ЧМ-2018, уступая по ходу матча Японии со счетом 0:2.

В начале второго тайма японцы за четыре минуты дважды расписались в воротах Тибо Куртуа. Чтобы отыграться, бельгийцам на помощь пришло везение. Вертонген оказался на фланге и головой пытался отправить мяч в штрафную, но круглый полетел по неожиданной траектории и юркнул за воротник японскому голкиперу. Спустя несколько минут Феллайни лучше всех сыграл после навеса от Азара и сравнял счет.

Когда казалось, что командам не избежать дополнительного времени, бельгийцам удалось провести разящую контратаку, которую точным ударом завершил Шадли.

Бельгия – Япония 3:2

Голы: 0:1 – 48 Харагути, 0:2 – 52 Инуи, 1:2 – 69 Вертонген, 2:2 – 74 Феллайни, 3:2 – 90 Шадли.

Бельгия: Куртуа, Компани, Вертонген, Менье, Алдервейрелд, де Брюйне, Феррейра Карраско (Шадли, 65), Витцель, Азар, Мертенс (Феллайни, 65), Лукаку.

Япония: Кавасима, Йосида, Нагатомо, Сакаи, Седзи, Хасебе, Сибасаки (Ямагути, 81), Кагава, Харагути (Хонда, 81), Инуи, Осако.

Предупреждение: Сибасаки (40).