Испания - Германия 1:1: обзор матча и результат игры 27.11.2022

Перед стартом третьего тура мундиаля все команды группы Е сохраняют шансы на 1/8 финала турнира.
2022 г., 27 ноября, 23:07
Испания - Германия / Getty Images

Центральным матчем третьего игрового дня второго тура чемпионата мира-2022 стала встреча сборных Испании и Германии.

В случае второго поражения команда Ханси Флика могла максимально усложнить себе задачу выхода в плей-офф турнира, а потому у немецких футболистов была вся мотивация не допустить этого.

Вот только первые 45 минут они провели так, словно они уже вышли в 1/8 финала. Немцы уступали и во владении, и в ударах, при этом раз за разом попадая в офсайд (целых 4 раза за тайм). Но ни одна из команд так и не размочила счет.

Зато это удалось сделать Альваро Морате, который появился на поле по ходу второй половины. Форвард Атлетико замкнул передачу Жорди Альбы - Мануэль Нойер оказался бессилен.

Это явно оживило Германию, которая все же начала наносить удары по воротам Унаи Симона.

Время шло, а счет все так и оставался минимальным. И тут на сцену вышел 29-летний нападающий Вердера Никлас Фулькруг. Лерой Сане отдал пас на Джамала Мусиалу, который врывался в штрафную площадь, но там мяч перехватил Фуллькруг, который одним касанием обработал мяч, а вторым отправил его в дальнюю "девятку".

Читай также: Коста-Рика минимально обыграла Японию

После этого команды так и не смогли определить сильнейшего - встреча завершилась вничью 1:1.

Такой результат оставляет шансы немцам на выход в плей-офф (как и всем командам квартета Е). В последнем туре Испания сыграет с Японией, а Германия встретится с Коста-Рикой.