Лига чемпионов. Спарта разгромила Краковию

2016 г., 17 августа, 23:30

В отличии от вчерашнего дня, на сегодня был запланирован лишь один единственный поединок между чешской Спартой и польской Краковией.

Уже на экваторе первого периода гости смогли выйти вперед, реализовав большинство, а автором первой шайбы Спарты на турнире стал Климек. Затем в начале второго чешский коллектив смог удвоить свое преимущество после результативного броска Герната. Но спустя уже 58 секунд хозяева ответили своей результативной атакой, которую успешно завершил Дрзевецки. После этого гости взяли инициативу под свой контроль, а доказательством этого стали две заброшенные шайбы до второго перерыва, которые побывали в воротах Радзиевски. Точными бросками отметились Калина и Нетик. В середине третьей двадцатиминутки хозяева площадки смогли еще раз орорчить голкипера Праги, после классной контратаки, которую завершил Йенчик. На это гостевая команда ответила тремя безответными шайбами в ворота клуба из Польши. Сперва отличился Кайчовски, а затем Нетик дважды прошил Радзиевски и оформил хет-трик, который стал первым на турнире в нынешнем сезоне.

Краковия (Польша) –  Спарта Прага (Чехия) 2:7 (0:1, 2:3, 0:3)

Шайбы: 09:37 Климек (Пех, Иначак – больш) – 0:1, 23:01 Гернат (Климек) – 0:2, 23:59 Дрзевецки (Йенчик, Слабон) – 1:2, 26:11 Калина (Ухер) – 1:3, 28:41 Нетик (Микуш) – 1:4, 37:37 Йенчик (Слабон, Капица) – 2:4, 46:47 Кайчовски (Климек, Врана) – 2:5, 55:01 Нетик (Ухер – меньш) – 2:6, 57:34 Нетик (Пех, Ухер) – 2:7

Вратари: Радзиевски – Попперл

Броски: 28 – 44

Штраф: 10 – 10