Лион без проблем разобрался со Спартой

Французы не заметили сопротивления пражского клуба.
2021 г., 4 ноября, 22:17
Лион / ФК Лион
Лион / ФК Лион

4 ноября на Парк Олимпик Лион состоялся матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы между Лионом и пражской Спартой. Хозяева добыли убедительную победу, забив три безответных мяча.

В первом тайме командам отличиться не удалось, оставив это на тайм второй.

На 61 минуте форвард французов Ислам Слимани с передачи Райана Шерки вывел свою команду вперед. А уже через две минуты все тот же Слимани оформил дубль, переиграв в воздухе защитников Спарты и отправив мяч в левый нижний угол ворот соперника.

В добавленной арбитром время Брэдли Барколя выполнил навесную передачу на Карла Токо-Экамби, которому оставалось головой переправить мяч в пустые ворота.

Лион добыл четвертую победу из четырех, которая позволила французам заблаговременно выйти из группы А, опережая как раз-таки Спарту, которая идет второй, на восемь очков.

Лион - Спарта Прага 3:0

Голы: 1:0 – 61' Слимани, 2:0 – 63' Слимани, 3:0 – 90' Токо-Экамби.

Лион – Антони Лопеш, Диоманде, Да Сильва, Денайер, Энрике, Шакири, Тиаго Мендес, Ауар (Токо-Экамби, 69'), Какере (Бруно Гимараэс, 68'), Слимани (Лукас Пакета, 69'), Шерки (Барколя, 82').

Спарта Прага – Ницэ, Визнер, Челюстка (Виннхейм, 7'), Панак, Ганцко, Павелка, Сачек (Дочкал, 68'), Крейчи, Гараслин (Карабец, 82'), Пешек (Пулкраб, 68'), Минчев.

Предупреждения: Виннхейм (40'), Крейчи (62').


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK