Наши в мире: результативная неделя О. Тимченко и Наваренко

2012 г., 17 января, 18:04
ОЧБ

Минская Юность Олега Тимченко, хоть и проиграла Донбассу в финальном раунде Континентального Кубка, тем не менее, смогла занять второе место, уступив лишь по дополнительным показателям французскому Руану. Украинский форвард отдал в трех матчах три результативных передачи, завершив турнир с показателем полезности «+2».

Гомель Егора Егорова за это время провел три поединка регулярного чемпионата Экстралиги, обыграв Химик-СКА и Витебск, но проиграв Металлургу. Наш нападающий играл в матче против жлобинцев, отдав одну голевую передачу.

Шахтер Юрия Наваренко проиграл два матча из трех (дома Неману и Лиде), сумев добыть три очка только в выездной встрече с Могилевом. Украинский защитник отличился во всех трех матчах, набрав в общей сложности 5 (1+4) очков, при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+4».

КХЛ

Голкипер московского ЦСКА Сергей Гайдученко после ужасного погрома армейцев Амуром 8:0, с той поры на льду больше не появлялся, а его команда сумела выиграть три встречи подряд. Под натиском команды Шуплера пали Спартак, Динамо Рига и Салават Юлаев.

Вновь без очков провел неделю защитник челябинского Трактора Геннадий Разин, но зато проводил на льду в среднем более 19 минут, не заработав ни одного удаления, а его команда обыграла Атлант 4:1, и дважды уступила по буллитам: Автомобилисту 1:2 и Югре 2:3.

ВХЛ

Молот-Прикамье Андрея Срюбко за прошедшую неделю разгромил дома ХК Рязань 5:0, а также уступил по буллитам Торосу 3:4 и Динамо из Балашихи 4:5. Украинский защитник отметился одной заброшенной шайбой, набрал 10 штрафных минут и показатель полезности «-1».

МХЛ

Максим Квитченко
из воскресенского Химика поучаствовал в двух матчах своей команды, которая дважды обыграла белорусский Динамо-Шинник (2:0 и 5:4 ОТ). На счету украинца одна голевая передача, полезность «-1».

Сибирские Снайперы Олега Задоенко провели три поединка, одержав победу в серии буллитов над Газовиком 2:1, и дважды уступив Мамонтам Югры 3:4 и 1:4. Наш соотечественник очков и штрафных не набирал, заработав полезность «-2». Стоит отметить, что Олег уходит с площадки без очков уже в девяти матчах подряд.

МХЛ-Б

Форвард казанского Ирбиса Владислав Куцевич сыграл в трех поединках своей команды против медногорского Металлурга, отметившись одной заброшенной шайбой и показателем полезности «-2», а его команда, одержала две победы в трех матчах, проиграв одну встречу в серии буллитов.

Бердский Кристалл украинского защитника Данилы Скрипца на этой неделе не играл. Ближайший матч команда проведет 18-го января.

РХЛ

Воронежский Буран украинского стража ворот Михаила Балабана сыграл два матча со смоленским Славутичем, обменявшись победами в серии буллитов. При этом в победном матче ворота Бурана защищал наш вратарь, пропустив лишь одну шайбу в основное время и овертайм.

Казахстан

Два матча провела Сарыарка Максима Протопопова, обыграв дома Барыс-2 7:5, и на выезде Горняк 4:1. Максим отличился одной результативной передачей во втором поединке.

Победами с Горняком (4:3 и 3:6) обменялся Арыстан Евгения Емельяненко, но наш защитник очков не набирал, как и его коллега по амплуа Николай Ладыгин из Арлана. При этом его команда дважды проиграла с одинаковым счетом 1:2 Астане и Иртышу. Впрочем, как минимум во втором матче Ладыгин в составе не значился, а данных о составе по первому поединку попросту нет.

Швейцария

Амбри-Пиотта Виталия Лахматова сыграла за неделю три поединка, обыграв на выезде лидера НЛА-Лиги Цуг 4:1, но проиграв Лейкерс 3:5 и Женеве 0:3. Лахматов в этих матчах очков снова не набрал, заработав полезность «-1».

Румыния

Стяуа Писаренко и Буточнова проиграла Даб Доклер 3:2, но обыграла Уйпешти 4:1. На счету Буточнова один гол и 4 штрафных минуты в двух матчах, у Писаренко ноль баллов и 12 штрафных минут. При этом Стяуа осталось сыграть два последних матча регулярного чемпионата и ее шестому месту в турнирной таблице практически ничего не угрожает.

AHL

Рочестер Игоря Гонгальского провел два выездных матча, в которых уступил Торонто Марлиз 1:2, но обыграл Гамильтон Бульдогз 3:1. К сожалению, украинский форвард участия в матчах не принимал.

NAHL

Также два матча провел Файрбэнкс Павла Падакина, дважды на выезде одолев Кенай Ривер 3:1 и 5:1. На счету Падакина одна шайба, 6 бросков по воротам, 2 штрафных минуты и общая полезность «0».