Неделя украинцев в мире: бомбардир Тимченко, тафгай Гонгальский

2011 г., 27 ноября, 17:23
ОЧБ

Гомель украинского форварда Егора Егорова по-прежнему продолжает возглавлять турнирную таблицу ОЧБ, и на прошедшей недели добыл семь очков в трех матчах. Правда, особой радости при этом рыси не испытали, так как три поединка гомельчане проводили с аутсайдерами Экстралиги, и обыграв Химик-СКА с Брестом, умудрились уступить Витебску в серии буллитов. Егоров принял участие лишь в последней игре недели против Бреста – очков не набрал.

Впрочем, одинаковое количество очков с Гомелем имеет также жлобинский Металлург Василия Полоницкого, при этом у волков две игры в запасе. Металлург на этой неделе провел три тяжелых выездных поединка, в которых одолел Витебск и Химик-СКА, и уступил Юности в серии буллитов 2:1. В последнем матче с минчанами украинский защитник участия не принимал, а в двух первых не набрал ни одного очка и ничем особым на льду отметился.

Минская Юность Олега Тимченко, похоже, начинает выкарабкиваться с ямы. Погром Металургса 8:2 и волевая буллитная виктория в матче с Металлургом позволила минчанам поднятся на четвертую строчку Экстралиги. Сам Тимченко выступил едва ли не главным действующим лицом недели в Юности: в его активе решающий буллит в матче с волками и пять очков (шайба и четыре результативные передачи) в матче с Витебском. Также у Олега 12 минут штрафа и полезность "+2".

Три результятивные передачи защитника Юрия Наваренко помогли Шахтеру добиться двух выездных побед на Неманом (1:4)  и Лидой (1:3). Полезность Юрия за неделю "+1".

КХЛ

Челябинский Трактор Геннадия Разина продолжает штамповать победу за победой. На этой недели под ударом черно-белых пали ЦСКА, минское Динамо и Витязь. Поединок с чехоцами закончился грандиозной дракой, в которой Разин, впрочем, участия не принимал. Очков за неделю Разин не набрал, равно как и штрафных минут. Полезность защитника составила "+1", и на льду Разин проводил в среднем более 16-ти минут.

ЦСКА Сергея Гайдученко устпил в двух матчах недели с одинаковым счетом 1:2 дома рижскому Динамо и на выезде Трактору. Украинский страж ворот участия в матчах не принимал.

ВХЛ

Единственный матч провел Молот-Прикамье защитника Андрея Срюбко, уступив на выезде в серии буллитов Зауралью 5:4. Срюбко провел на льду более 23 минут (второй показатель в команде) и хотя очков не набрал, заработал полезность "+1".

Очередные три поражение потерпела на неделе Ариада-Акпарс Шамиля Рамазанова. Одно в основное время от Нефтяника (1:5), и два в серии буллитов: от Лады (5:4) и Кристалла (4:3). Тем не менее, для Рамазанова, который проводил на льду в среднем лишь 10 минут, неделя оказалась не самой плохой. На счету силового форварда две голевых передачи, 6 штрафных минут и полезность "+2".

МХЛ

Всего одну встречу провел МХК Химик Максима Квитченко, уступив в Ярославле местному Локо 4:3. Но украинский форвард как всегда был на высоте, несмотря на поражение своей команды, забросил шайбу, отдал голевую передачу, а также отметился двумя штрафнми минутами и полезностью "-1".

Очередные поражения от Снежных Барсов (3:4) и Спартака (2:3 ОТ) потерпели Сибирские Снайперы Олега Задоенко. Украинский нападающий очков не набирал, и заработал весьма плачевную отрицательную полезность "-4".

РХЛ

Две выездные победы Бурана в Липецке прошли практически без участия украинского вратаря Михаила Балабана. Во втором матче Михаил вышел на лед, но после двух пропущенных шайб, на 25-й минуте был заменен.

Казахстан

Сарыарка Максима Протопопова на выезде уступила Иртышу 2:1, и дважды дома обыграла Арлан 4:1 и 4:3 ОТ. Украинский защитник участия в поединках не принимал.

Арыстан украинца Емельяненко дважды обыграл дома Барыс-2 (9:0 и 7:3) и на выезде праздновал викторию в матче с Горняком (5:3). Наш защитник очков в матчах не набирал.

Швейцария

Амбри-Пиотта Виталия Лахматова уступила дома Женеве 3:6, без участия украинского форварда Виталия Лахматова. Серия поражений некогда легендарного клуба опустила Амбри-Пиотту уже на 10-ю строчку НЛА-Лиги.

Словакия

Зволен Вадима Шахрайчука продолжает скатываться вниз турнирной таблицы. Лидер Экстралиги в начале сезона сейчас идет лишь на пятом месте, и не в последную очередь из-за двух поражений на прошедшей неделе от Скалицы и Маунтфилда. Лишь Дуклу команда украиснкого центрфорварда смогла обыграть со счетом 3:0, но уже без участия Вадима, который в двух матчах за Зволен отметился одной заброшенной шайбой.

Румыния

Стяуа провела три матча, обменявшись победами с Мисколци и одолев по буллитам Уйпешти. Как ни странно, украинцы Буточнов и Писаренко очков не набирали, при этом форвард Буточнов отметился двумя штрафными минутами, а Писаренко за три матча собрал урожай из 18-ти штрафнх минут.

AHL

Игорь Гонгальский в составе Портленд Пайретс провел все три матча недели, в которых его команда дважды обыграла Уорчестер (4:3 и 3:1) и уступила Коннектикуту (2:3). Украинский тафгай очков не набирал, один раз бросил по воротам, заработал полезность "-1" и набрал семь штрафных минут, поучаствовав в драке с Кэмом  Макинтайром! К сожалению, пока что найти видео боя нашего форварда не удалось. Ждем появления видео в ближайшие дни.

FHL

Вермонт Константина Калмыкова на этой неделе матчи не проводил.

NAHL

Удачной неделя оказалась для форвард Файрбэнкс Павла Падакина. Его команда дважды обыграла Доусон Крик, а Падакин отметился голом и тремя результативными передачами, двумя минутами штрафа и полезностью "+3". В западном дивизионе лиги Файрбэнкс занимает второе место, и лидирует по потерянным очкам. Падакин с 15 (7+8)-ю баллами в 21-м матче регулярки идет на пятом месте в списке бомбардиров клуба.