Чемпионат мира по хоккею 2019: расписание и результаты матчей

Расписание ЧМ-2019 элитного дивизиона, который 10 мая стартует в Словакии.
26 мая, 23:40
Результаты ЧМ-2019 по хоккею
Результаты ЧМ-2019 по хоккею

Предлагаем вашему вниманию расписание матчей группового этапа и плей-офф Чемпионата Мира 2019 года по хоккею в Словакии (Братислава и Кошице). Игры группового этапа ЧМ-2019 будут проходить каждый день с 10 по 21 мая, четверьфиналы — 23 мая, полуфиналы 25-го, а финал и матч за бронзу состоится 26 мая 2019 года.

Предварительный этап проводится по круговой системе - каждая команда играет с каждой. Четыре команды с каждой группы выходят в четвертьфинал. Две худшие сборные по итогам группового этапа чемпионата мира вылетят в Дивизион IA. Их места займут команды Казахстана и Беларуси.

Группа A: Канада, США, Финляндия, Словакия, Дания, Германия, Франция, Великобритания.

Группа B: Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Австрия, Норвегия, Латвия, Италия.

Пятница, 10 мая
Группа A. 17:15. Финляндия – Канада 3:1
Группа B. 17:15. Россия – Норвегия 5:2
Группа A. 21:15. США – Словакия 1:4
Группа B. 21:15. Чехия – Швеция 5:2

Суббота, 11 мая
Группа A. 13:15. Дания – Франция 5:4 Б
Группа B. 13:15. Швейцария – Италия 9:0
Группа A. 17:15. Германия – Великобритания 3:1
Группа B. 17:15. Латвия – Австрия 5:2
Группа A. 21:15. Словакия – Финляндия 2:4
Группа B. 21:15. Норвегия – Чехия 2:7

Воскресенье, 12 мая
Группа A. 13:15. США – Франция 7:1
Группа B. 13:15. Россия – Австрия 5:0
Группа A. 17:15. Дания – Германия 1:2
Группа B. 17:15. Италия – Швеция 0:8
Группа A. 21:15. Великобритания – Канада 0:8
Группа B. 21:15. Латвия - Швейцария 1:3

Понедельник, 13 мая
Группа A. 17:15. США - Финляндия 3:2
Группа B. 17:15. Россия – Чехия 3:0
Группа A. 21:15. Словакия – Канада 5:6
Группа B. 21:15. Норвегия – Швеция 1:9

Вторник, 14 мая
Группа A. 17:15. Великобритания – Дания 0:9
Группа B. 17:15. Италия – Латвия 0:3
Группа A. 21:15. Германия - Франция 4:1
Группа B. 21:15. Швейцария – Австрия 4:0

Среда, 15 мая
Группа A. 17:15. США - Великобритания 6:3
Группа B. 17:15. Швейцария – Норвегия 4:1
Группа A. 21:15. Германия – Словакия 3:2
Группа B. 21:15. Россия – Италия 10:0

Четверг, 16 мая
Группа A. 17:15. Канада – Франция 5:2
Группа B. 17:15. Швеция – Австрия 9:1
Группа A. 21:15. Финляндия – Дания 3:1
Группа B. 21:15. Чехия – Латвия 6:3

Пятница, 17 мая
Группа A. 17:15. Франция – Словакия 3:6
Группа B. 17:15. Австрия – Норвегия 3:5
Группа A. 21:15. Финляндия – Великобритания 5:0
Группа B. 21:15. Чехия – Италия 8:0

Суббота, 18 мая
Группа A. 13:15. Дания – США 1:7
Группа B. 13:15. Латвия – Россия 1:3
Группа A. 17:15. Канада – Германия 8:1
Группа B. 17:15. Италия – Норвегия 1:7
Группа A. 21:15. Великобритания – Словакия 1:7
Группа B. 21:15. Швеция – Швейцария 4:3

Воскресенье, 19 мая
Группа A. 17:15. Германия – США 1:3
Группа B. 17:15. Австрия – Чехия 0:8
Группа A. 21:15. Франция – Финляндия 0:3
Группа B. 21:15. Швейцария – Россия 0:3

Понедельник, 20 мая
Группа A. 17:15. Франция – Великобритания 4:3 ОТ
Группа B. 17:15. Швеция – Латвия 5:4
Группа A. 21:15. Канада – Дания 4:0
Группа B. 21:15. Австрия – Италия 3:4 Б

Вторник, 21 мая
Группа A. 13:15. Финляндия – Германия 2:4
Группа B. 13:15. Чехия – Швейцария 5:4
Группа A. 17:15. Словакия – Дания 2:1 Б
Группа B. 17:15. Норвегия – Латвия 1:4
Группа A. 21:15. Канада – США 3:0
Группа B. 21:15. Швеция – Россия 4:7

Четвертьфинал

Четверг, 23 мая
17:15 Канада – Швейцария 3:2 ОТ
17:15 Россия – США 4:3
21:15 Финляндия – Швеция 5:4 ОТ
21:15 Чехия – Германия 5:1

Полуфинал

Суббота, 25 мая
16:15 Россия - Финляндия 0:1
20:15 Канада - Чехия 5:1

Матч за 3 место

Воскресенье, 26 мая
16:45 Россия - Чехия 3:2 Б

Финал

Воскресенье, 26 мая
21:15 Финляндия - Канада 3:1

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

iSport.ua Хоккей Европа и мир