Неделя украинцев в НХЛ

2009 г., 9 ноября, 12:21

Как мы помним, прошлая неделя сложилась для Алексея Поникаровского и Руслана Федотенко не слишком удачно. Можно говорить, что еще за семь дней ситуация не только не улучшилась, а скорее стала хуже. Тем не менее, по очкам победил форвард Торонто, с которого мы и начнем.

В целом для Кленовых Листьев, заваливших старт первенства, неделька получилась отличной, ведь проиграв в начале Тампе Бэй (и то в овертайме, поэтому одно очко набрали), канадская команда выиграла у Каролины (3:2) и Детройта (5:1). В этих встречах Поникаровский и набирал пункты в личный зачет. Матч против Харрикейнз складывался для Торонто сложно, ведь команда по ходу уступала 0:2, однако хоккеисты собрались и сломали соперника. Алексею удалось набрать одно очко - он ассистировал Кулемину, когда Николай сравнивал счет. 23-й номер Кленовых ворвался в зону правым краем и набросил шайбу на пятачок под удар партеру. Всего же в этом матче Поникаровский провел чуть больше 16 минут, нанес два броска и завершил матч с показателем полезности "0".

В последней на данный момент игре Торонто у себя дома довольно неожиданно вынес Детройт со счетом 5:1! Поникаровский провел на льду около 14 минут (худший показатель за неделю) и забросил шайбу, которая, правда, была последней во встрече и вряд ли что-то решала. Тем не менее, Алексей удачно пробил с передачи Грабовского. За матч форвард нанес один бросок и закончил с показателем полезности плюс один. Интересно, что наибольшее количество времени Поникаровский провел как раз в проигранном поединке с Тампой Бэй в начале недели - без малого 18 минут. Итогом становятся два очка за три матча, а всего Алексей набрал уже 8 пунктов (6+2), имея показатель полезности плюс шесть.

Совсем другое дело у Питтсбурга и Руслана Федотенко - что команда, что игрок неделю, считайте, провалили. Пингвинам удалось в начале выиграть сложный матч у Анахайма, однако затем последовало два поражения от Лос-Анджелеса и Сан-Хосе с общим результатом 2:10. Во время встречи с Дакс Федотенко провел на льду 17 минут, нанес один бросок и остался с показателем полезности ноль. В двух же проигранных матчах не блистал не только Федотенко, но и вся команда, поэтому ожидать от украинского форварда большой результативности не стоило.

Впрочем, Руслан вообще не набрал очков, за две игры нанес один удар, а против Сан-Хосе и вовсе провел на площадке меньше 14 минут - 13:53, что является худшим показателем за неделю...С начала сезона Федотенко набрал шесть очков (3+3), имея показатель полезности минус четыре.

Результаты за неделю

Алексей Поникаровский, три последних матча: 1 гол, 1 передача, 4 броска, среднее время на льду - 16 минут.

Руслан Федотенко, три последних матча: 0 голов, 0 передач, 2 броска, среднее время на льду - 15:38.