НХЛ. Пропустил дома - проиграл! (обзор дня)

2009 г., 2 ноября, 11:46

В Нью-Йорке местные Рейнджеры прервали полосу неудач и в упорном поединке одолели Бостон. Вернувшийся в строй Габорик в одно касание мощно щелкнул после удобной передачи Проспала и таким образом провел единственный гол в матче.

Все остальное время на площадке царили голкиперы. Оба стража ворот были хорошо, но Лундквист порою творил чудеса. За что и получил приятное признание первой звезды дня в лиге.

Продолжает падение Каролина. Ураганы снова разгромлены, на сей раз дома Акулами из Калифорнии. Хозяева продержались только первый период, а после перерыва "поплыли". Справедливости ради отметим, что в первой двадцатиминутке игроки Каролины упустили три убойнейших момента. Впрочем, это из области "если бы, да кабы"...

Ураганы все-таки открыли счет (в ходе быстрой контратаки Суттер бросил под штангу), но очень быстро были поставлены на место. Через две с половиной минуты после своего успеха хозяева уже проигрывали. Сначала Уорд пустил не самую сложную шайбу (Хоскинс бросал почти с нулевого угла), а затем защита откровенно прозевала Стаубица, который завершил усилия своих партнеров броском с трех метров.

Каролина сбилась на свой традиционный силовой хоккей, и забыла об игре в хоккей. При счете 1:3 Ураганы запороли невероятный шанс, а в ответной атаке получили от Власича четвертую шайбу.

Лидер Запада Колорадо остался на сухом пайке в Канаде. При этом Андерсон не сумел выручить трижды. В середине первого периода Рэймонд получил шайбу перед голкипером Эвеланш, обработал ее и элегантно переиграл Крейга. Во второй двадцатиминутке страж ворот гостей не сумел зафиксировать шайбу после дальнего броска Сало, и Кесслер буквально внес "диск" в сетку. Ну а добил Колорадо Гласс, который отличился в резкой контратаке.

А самый результативный матч был сыгран в Вашингтоне. Столичная команда методично обменивалась голами с гостями из Коламбуса, пока дело не дошло до овертайма. Там, как известно, на точный бросок соперника ответить уже нет возможности. Коламбус получил право на большинство, неторопливый розыгрыш 4 на 3 завершился прострелом Нэша на пятачок, где Амбергер со второй попытки принес Блю Джекетс победу.

iSport.ua

Нью-Йорк Рейнджерс - Бостон 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: 35:51 Габорик - 11 (Проспал, Стаал) - 1:0

Вратари:
Лундквист - Томас

Броски:
23 (11+6+6) - 29 (8+7+14)

Три звезды: Лундквист (НЙ), Габорик (НЙ), Томас (Б)

Каролина - Сан-Хосе 1:5 (0:0, 1:3, 0:2)

Шайбы: 22:48 Саттер - 2 (Харрисон, Лароуз) - 1:0, 24:05 Хаскинс - 1 (Демерс, Клоу) - 1:1, 25:27 Стаубитц - 2 (Шелли, Котур) - 1:2, 34:52 Мюррей - 1 (Торнтон, Клоу) - 1:3, 44:20 Власич - 2 (Марло, Блэйк) - 1:4, 51:12 Марло - 11 (Торнтон, Хитли - больш) - 1:5

Вратари: Уорд - Набоков

Броски: 26 (8+5+13) - 25 (9+11+5)

Три звезды: Набоков, Марло, Торнтон (все - Сан-Хосе)

Вашингтон - Коламбус 4:5 (в овертайме) (1:0, 0:2, 3:2, 0:1)

Шайбы: 12:13 Бэкстрем - 4 (Флейшман, Семин) - 1:0, 25:03 Нэш - 9 (Тютин, Чимера) - 1:1, 39:01 Амбергер - 3 (Нэш, Стралман - больш) - 1:2, 48:15 Лайч - 5 (Поти, Семин - больш) - 2:2, 50:23 Лайч - 6 (Моррисон, Грин) - 3:2, 53:36 Торрес - 5 (Чимера, Палссон) - 3:3, 56:34 Лэйнг - 1 (Стекель, Брэдли) - 4:3, 59:37 Торрес - 6 (Брассар, Ворачек) - 4:4, овертайм 01:45 Амбергер - 4 (Нэш, Ворачек - больш) - 4:5

Вратари: Теодор - Гарон (Мэйсон)

Броски: 36 (13+11+12+0) - 32 (11+8+11+2)

Три звезды: Торрес (К), Нэш (К), Лайч (В)

Ванкувер - Колорадо 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 11:05 Рэймонд - 5 (Эдлер, Кеслер) 1:0, 26:28 Кеслер - 5 (Сало, Рэймонд) 2:0, 49:25 Гласс - 1 (Рапьен) 3:0

Вратари: Рэйкрофт - Андерсон

Броски: 20(4+8+8) - 18(6+7+5)

Три звезды: Рэйкрофт, Кеслер, Рэймонд (все - В)