Дубль Овечкина, шоу от Дацюка и Вольски

2009 г., 28 октября, 06:55

И снова Овечкин! Российский форвард на пару со шведским центром Бэкстремом укатали Филадельфию, уступая по ходу встречи 0:2.

Первые полтора периода остались за гостями. До поры до времени отлично действовал Теодор, отразивший несколько опаснейших бросков. Но и он был бессилен, когда Ричардс в большинстве выдал шикарный пас по диагонали почти через всю зону Кэпиталз, а Хартнелл на дальней штанге замкнул передачу.

Во втором периоде было очень весело. 28 бросков на две команды, куча силовых приемов, четыре шайбы... Вашингтон в одном из отрезков играл 5 на 3, но чудеса творил Рэй Эмери. А выстояв, Флайерс дождались удаление у хозяев, которое легко реализовали. Тимонен откатил на Кобурна в район правого круга вбрасывания, тот швырнул и Теодор не выручил.

До конца второго периода оставалось около пяти минут, но этого Вашингтону хватило, чтобы отыграться. Овечкина оставили неприкрытым в нескольких метрах от ворот Эмери, и это очень быстро заметил умница Бэкстрем. А в самом конце периода он уже лично наказал Филли, реализовав большинство (ошибся Эмери, пропустив шайбу между ног).

Не выручил кипер Летчиков и на 6-й минуте последнего периода, когда пропустил после не самого сложного броска Семина.

А вот коллега Эмери Теодор стал одним из героев поединка. Он отразил буллит от Паува, а затем справился с рядом сложных бросков игроков Филлы. Победную точку поставил все тот же Овечкин, поразивший пустые ворота.

Продолжает удивлять Колорадо. Лавина накрыла Нефтяников из Эдмонтона, причем так, что даже и не пикнули. Гости быстро открыли счет, а затем методично создавали моменты у ворот Хабибулина. Россиянин и штанга сопротивлялись до середины третьего периода. Но чудеса не могут продолжаться вечно.

Сначала Вольски красиво реализовал выход один на один, а потом ему же не дали забить в пустые ворота, нарушив правила при выходе на "рамку". Сначала арбитры назначили буллит, а посовещавшись приняли решение засчитать гол, которого просто не было. Вот такие вот правила - если вратарь снят, то в данной ситуации нет буллита, а фиксируется взятие ворот.

Знатная заруба была в Ванкувере. В третьем периоде команды забросили аж шесть шайб, реализовав при этом 4 большинства из 5-ти! Героем встречи стал вернувшийся в строй центр Ред Уингс Павел Дацюк. На его счету дубль и результативная передача.

...Решающим стало удаление Митчелла. Детройт очень быстро "окопался" в зоне соперника, с первой угрозой Луонго справился, а вот когда Филпулла хитро прострелил, а Уильямс на дальней штанге замкнул, то и кипер бы бессилен.

У Кэнакс был шанс спастись, когда за 30 секунд до конца партнеры вывели на ударную позицию Шнайдера. Но 40-летний защитник, за плечами которого более 1,200 матчей в лиге, бросил прямо в Ховарда.

Алекс Пэн, iSport.ua

Вашингтон
- Филадельфия 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)

Шайбы: 23:06 Хартнелл - 2 (Ричардс, Жиру - больш) 0:1, 34:29 Кобурн - 1 (Тимонен, ван Римсдик - больш) 0:2, 36:08 Овечкин -10 (Бэкстрем, Шульц) 1:2, 38:12 Бэкстрем -3 (Семин, Окойн - больш) 2:2, 45:24 Семин -7 (Грин, Бэкстрем) 2:3, 59:14 Овечкин - 11 (Бэкстрем, Семин - в пустые ворота)

Вратари: Теодор - Эмери
Броски: 35 (11+15+9) - 43 (10+13+20)
Три звезды: Теодор, Бэкстрем, Овечкин (все - В)

Эдмонтон - Колорадо 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Шайбы: 0:25 Хейдук - 5 (Ханнан) 0:1, 49:34 Вольски - 6 (Хейдук, Счастны) 0:2, 58:13 Вольски - 7 (Счастны, Фут) 0:3

Вратари: Хабибулин - Андерсон
Броски: 25 (7+7+11) - 33 (10+10+13)
Три звезды: Андерсон (К), Хейдук (К), Хабибулин (Э)

Ванкувер - Детройт 4:5 (2:1, 0:0, 2:4)

Шайбы: 0:30 Седин - 5 (Самуэльссон, Биекса) 1:0, 7:05 Эрхофф - 3 (Кеслер, Биекса) 2:0, 15:47 Хольмстрем - 6 (Зеттерберг, Дацюк) 2:1, 43:51 Кронвалл - 2 2:2, 45:05 Шнайдер - 1 (Седин, Биекса - больш) 3:2, 46:05 Дацюк - 1 (Уильямс, Эрикссон) 3:3, 49:31 Дацюк - 2 (Рафальски, Хольстрем - больш) 3:4, 52:03 Седин - 6 (Эдлер, Кеслер - больш) 4:4, 54:57 Уильямс - 2 (Филппула, Бертуцци) 4:5

Вратари: Луонго - Осгуд (Ховард)