НХЛ. Один разгром и две победы по буллитам

2009 г., 22 октября, 06:52

Плохи нынче дела в Нэшвилле - команда опустилась уже на предпоследнее место в своей конференции, а сегодня Хищники на выезде уступили нестабильному Бостону. Напомним, что Медведи остались без Савара и Лучича, поэтому лидерами должны стать другие исполнители. Кстати, не успел Бостон подписать из Баффало Даниэля Пайлле, как он отдал результативную передачу в момент решающего гола - 3:2, хозяева побеждают.

Жестко сыграли Островитяне Нью-Йорка и Каролина! Обе команды начали сезон не слишком хорошо, а потому буквально дрались за очки. Первый период как раз запомнился одной дракой, несколькими силовыми приемами и шайбой игрока Айлендерс Молсона. Кстати, уже его пятый гол в чемпионате. В начале второго периода Харрикейнз в большинстве счет сравняли, однако Нью-Йорк был нацелен на победу, поэтому получайте голы Джекмена и Саттона. И если в двух периодах кипер Айлендерс Ролосон действовал весьма уверенно, вытягивая моменты после ошибок своих защитников, то уже в третьей части основного времени и он ничего не мог поделать, когда сперва Стаала, а затем и Йокинена свободно оставляли перед воротами. Овертайм прошел за преимуществом хозяев, так и не сумевших пробить Уорда. К одному очку за ничью в три периода Нью-Йорк добавил еще одно за победу в серии буллитов, где самый последний точный бросок нанес Джон Таварес. Ну что ж, поздравляем команду с первой победой в сезоне.

Не слишком весело было болельщикам Флориды, пришедшим посмотреть встречу против Баффало. Интересно, сколько из фанов остались до самого конца? Ведь еще в первом периоде Сейбрз решили свои проблемы, забросив сразу пять шайб, а счет 0:3 был установлен к пятой минуте. Как итог 1:5, Баффало поднимается на второе место в конференции. Первая команда западной конференции уступила последней: это про матч Колорадо и Миннесоты. Эвеланш, очень неплохо проехавшись по выездам, неудачно завершили свое турне поражением от Дикарей. Выделяем следующие моменты матча. Четвертый гол форварда Колорадо Дарси Такера (за весь прошлый у него только восемь), очередная удачная игра новичков Лавин - Квинси (гол+пас) и Андерсона (несколько хороших сэйвов), отличная реализация большинства у Миннесоты (две шайбы хозяева провели находясь в неравных составах) и уже не первое поражение Колорадо по буллитам, хотя в прошлом сезоне это был коронный номер Эвеланш.

Уже не все так хорошо у Чикаго - ночью Ястребы уступили на своей площадке Ванкуверу с результатом 3:2. Неплохо в новом коллективе начал Микаэль Самуэльссон - уже пять шайб. Именно швед при счете 2:2 в конце игры поборолся в чужой зоне, отобрал шайбу и мощным броском от левого борта вогнал снаряд в сетку Ниеми, добыв для Ванкувера четвертую победу в сезоне. Начинает подниматься и Даллас - Звезды на чужом льду весьма уверенно обыграли Анахайм Дакс. Счет был 3:0 в пользу гостей, Утки сумели сократить разрыв до минимума, но Даллас не только удержал преимущество, но и умножил его - 4:2. Кстати, только первую шайбу в сезоне забросил центрфорвард Анахайма Райан Гетцлаф.

Бостон - Нэшвилл 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: 05:55 Смитсон - 1 (Легванд, Франсон) - 0:1, 20:26 Райдер - 3 (Марчанд, Моррис) - 1:1, 26:17 Уилсон - 1 (Хорнквист) - 1:2, 32:38 Бержерон - 3 (Хара) - 2:2, 38:33 Бежин - 1 (Пайлле) - 3:2

Вратари: Томас - Эллис

Броски: 27 (5+13+9) - 30 (7+10+13)

Три звезды: Бержерон (Б), Бежин (Б), Уилсон (Н)

Нью-Йорк Айлендерс - Каролина 4:3 (по буллитам) (1:0,2:1,0:2, 1:0)

Шайбы: 08:11 Молсон - 5 (Саттон) - 1:0, 25:34 Каллен - 2 (Стаал, Корво - больш) - 1:1, 30:32 Джекман - 1 (Томпсон, Парк) - 2:1, 31:21 Саттон - 2 (Хилен, Комо) - 3:1, 54:01 Стаал - 3 (Уитни, Питканен) - 3:2, 55:03 Йокинен - 3 (Питканен) - 3:3

Решающий буллит: Таварес

Вратари: Ролосон - Уорд

Броски: 29 (13+7+6+3) - 38 (8+17+10+3)

Три звезды: Саттон (НЙ), Таварес (НЙ), Йелль (К)

Флорида - Баффало 2:5 (1:5, 0:0, 0:1)

Шайбы: 01:11 Грир - 2 (Кеннеди, Хехт) - 0:1, 01:56 Поминвилль - 2 (Коннолли, Батлер) - 0:2, 04:37 Эллис - 1 (Калета, Таллиндер) - 0:3, 10:20 Майерс - 2 (Таллиндер, Рой) - 0:4, 14:11 Райнпрехт - 2 (Фролик, Олеж) - 1:4, 16:48 Ванек - 4 (Стаффорд, Монтадор) - 1:5, 57:47 Олеж - 2 (Бут, Койстинен) - 2:5

Вратари: Клемменсен (Вокоун) - Миллер

Броски: 43 (17+12+14) - 36 (16+13+7)

Три звезды: Поминвилль, Миллер, Таллиндер (все - Баффало)

Миннесота - Колорадо 3:2 (по буллитам) (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)

Шайбы: 03:44 Бернс - 1 (Койву, Жидлицки - больш) - 1:0, 24:25 Такер - 4 (О'Райлли, Квинси) - 1:1, 38:07 Квинси - 2 (Маклеод, Вольски) - 1:2, 55:09 Койву - 3 (Миетинен, Жидлицки - больш) - 2:2

Решающий буллит: Жидлицки

Вратари: Бекстрем - Андерсон

Броски: 26 (13+4+9+0) - 35 (6+18+8+3)

Три звезды: Койву, Бекстрем, Жидлицки (все - Миннесота)

Чикаго - Ванкувер 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

Шайбы:
13:26 Кит - 3 (Баркер, Мэдден) - 1:0, 20:46 Бернье - 3 (Бэрроус, Самуэльссон) - 1:1, 38:51 Браувер - 2 (Кит, Кейн) - 2:1, 52:16 Грабнер - 1 (Кеслер, Эдлер - больш) - 2:2, 55:18 Самуэльссон - 5 - 2:3

Вратари: Ниеми - Люонго

Броски: 20 (10+4+6) - 31 (6+12+13)

Три звезды: Кит (Ч), Ниеми (Ч), Грабнер (В)

Анахайм - Даллас 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

Шайбы: 14:01 Эрикссон - 4 (Нил, Уандел) - 0:1, 24:17 Морроу - 6 (Рибейро) - 0:2, 28:53 Дейли - 1 (Нил, Отт - больш) - 0:3, 38:52 Гетцлаф - 1 (Уитни, Вишневски) - 1:3, 48:35 Лупул - 2 (Перри) - 2:3, 59:51 Отт - 1 (Эрикссон, Робидас) - 2:4

Вратари: Хиллер - Турко

Броски: 26 (5+7+14) - 38 (16+11+11)

Три звезды: Вишневски (А), Эрикссон (Д), Гетцлаф (А)