Детройт разгромлен в Баффало

2009 г., 14 октября, 17:57

Самый крупный счет был зафиксирован в матче Баффало и Детройта, который завершился с результатом 6:2 в пользу хозяев. Красные Крылья снова не впечатлили, хотя и на уровне провели первый период, где команды обменялись заброшенными шайбами в большинстве: Стаффорд - Филппула. Зато второй период полностью остался за Сейбрз - четыре шайбы! Отмечаем дубль Томаша Ванека и шайбы Калеты с Макартуром. Если у Детройта оставались какие-то надежды на камбэк, то их в начале последней части игры убил Гостад, замкнув на пятаке передачу от борта. Детройт может похвастаться разве что голом Хольмстрема в середине периода. Как итог - 6:2 в пользу Баффало, а Крылья в начале сезона весьма настораживают своими результатами.

Калгари классно начал чемпионат, провел несколько матчей без поражений, однако сейчас последовал небольшой спад. Кроме того, команде нужно прийти в себя после дикого поражение в Чикаго, когда Огни вели в счете с разницей в пять голов, но все равно уступили в овертайме. Так получилось, что канадский коллектив вновь проиграл после того, как повел в счете. В целом, Коламбус действительно смотрелся получше, а потому вполне закономерно ответил на шайбу Гленкросса голами Стралмана и Хуселиуса. Кстати, две голевые на счету Рика Нэша, ставшего первой звездой встречи. В конце началась явно грубая игра со стороны игроков Калгари, пытавшихся хоть так запомниться чем-то активным. Посмотрим дальше, но, кажется, игра с Чикаго серьезно сказалась на выступлении Огней.

Продолжает валиться Торонто. Ночью Кленовые Листья на своей площадке уступили Колорадо, который продолжает выездное турне. Счет в игре 4:1, а мы особо выделяем Тарси Такера, экс-форварда Торонто, который в этой встрече забил гол и отдал результативную передачу. Что интересно, Эвеланш вновь нанесли по воротам соперника меньше бросков, однако матч выиграли. Первой звездой игры признали вратаря денверской команды Крейга Андерсона. Колорадо далее заскочит в Монреаль, а вот Торонто после паузы в несколько дней ждет сложнейший поединок с Нью-Йорк Рейнджерс.

Баффало - Детройт 6:2 (1:1, 4:0, 1:1)

Шайбы: 12:36 Стаффорд - 1 (Гостад, Поминвилль - больш) - 1:0, 15:30 Филппула - 1 (Кронвалл, Уилльямс - больш) - 1:1, 26:03 Калета - 1 (Майерс) - 2:1, 28:04 Ванек - 2 (Рой) - 3:1, 30:58 Макартур - 2 (Рой, Поминвилль) - 4:1, 32:46 Ванек - 3 (Рой) - 5:1, 44:28 Гостад - 1 (Калета, Эллис) - 6:1, 49:25 Хольмстрем - 3 (Рафальски, Зеттерберг) - 6:2

Вратари: Миллер - Осгуд (Ховард)

Броски: 38 (8+18+12) - 25 (11+4+10)

Три звезды: Ванек, Калета, Рой (все - Баффало)

Коламбус - Калгари 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Шайбы: 16:19 Гленкросс - 2 (Бурк, Йокинен) - 0:1, 35:32 Стральман - 1 (Брассар, Нэш - больш) - 1:1, 37:36 Хуселиус - 2 (Нэш, Амбергер) - 2:1

Вратари: Мейсон - Кипрусофф

Броски: 33 (11+13+9) - 23 (9+6+8)

Три звезды: Нэш, Стральман, Хуселиус (все - Коламбус)

Торонто - Колорадо 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)

Шайбы: 11:43 Кларк - 1 (Такер, Вольски - больш) - 0:1, 19:09 Джонс - 2 (Ханнан, Дюшен) - 0:2, 23:33 Бушемин - 1 (Каберле, Бозак - больш) - 1:2, 25:58 Такер - 3 (Сватош, Лайлз - больш) - 1:3, 29:36 Лайлз - 2 (Джонс, О'Райлли) - 1:4

Вратари: Макдональд - Андерсон

Броски: 31 (12+13+6) - 28 (7+13+8)

Три звезды: Андерсон, Такер, Дюшен (все - Колорадо)