Рейнджерс бьет Торонто, а Нью-Джерси побеждает в столице

2009 г., 13 октября, 19:43

Пока что радует своих болельщиков Колорадо. Очередной матч большого выездного турне завершился победой в Бостоне со счетом 4:3. В воротах Медведей находился резервный вратарь Туука Раск, пропустивший в первом периоде две шайбы. Можно сказать, что финн не выручил свою команду. И если первый период денверские гости провели хорошо, то во втором уже явно подсели, позволяя сопернику слишком многое.

До поры до времени выручал Крейг Андерсон, но обилие бросков и моментов все же перешло в красивые голы Рекки и Уиллера. Казалось, сейчас Колорадо окончательно дрогнет, и Медведи разорвут Эвеланш. Удивительно, но гостям помог Здено Хара, заработавший глупое удаление за грубость. Надо сказать, Колорадо на старте сезоне неплохо использует большинство, а потому удивляться шайбе Марека Сватоша не стоит...А тут еще и Бостон, во время очередной атаки, ошибся в центральной зоне. Гальярди поборолся у борта, опередил трех соперников(!), отбросив шайбу свободном Джонсу. Дэвид вышел один на один, уверенно переиграв Раска. В третьем периоде Бостон не только сделал счет 3:4, но и, пожалуй, наиграл своей активностью на ничью. Впрочем, вратарь Колорадо был против, а потому Лавины, выстояв в Бостоне, продолжают свое выездное турне.

Весьма недурно новый сезон начинает Лос-Анджелес Кингз! У Королей появился новый лидер - Райан Смит, который составил с Анже Копитаром и Джастином Уилльямсом очень неплохое ударное звено. Ночью Кингз на выезде минимально одолели слабенький пока Нью-Йорк Айлендерс. Сразу отметим, что Джон Таварес ничем особенными не запомнился, хоть провел на льду чуть более 22 минут.

Продолжает валиться обновленный Торонто! Кленовые листья на площадке Рейнджеров из Нью-Йорка проиграли 2:7! В составе Синих выделяем Шона Эвери, забросившего две шайбы, а у Торонто один гол на счету Алексея Поникаровского - форвард, сам начавший атаку, добил снаряд в ворота после броска партнера. Торонто сейчас занимает последнее место в Лиге...

Вашингтон снова проиграл. На сей раз Дьяволам из Нью-Джерси. Правда, для столичных все складывалось хорошо - две шайбы за стартовый период в исполнении Грина и Кнубла. Гостям удалось перевести всречу в овертайм, а там и в серию буллитов, где решающую шайбу забил капитан Лангенбрюннер. У Вашингтона последниий неточный бросок на счету Овечкина.

На ходу пока и Пингвины, побывавшие этой ночью в Оттаве. Пропустив первыми от новичка Сенаторов Милана Михалека, Питтсбург собрался и переиграл соперника 4:1! Недурно во втором периоде выступил Тайлор Кеннеди, забросивший две шайбы. Еще двушка на счету Герина и Стаала. Обладатель Кубка Стэнли идет на четвертом месте в Конференции, пропустив вперед как раз Оттаву и Тампу, у которых очков меньше, но они-то лидеры своих дивизионов. Кстати, Молнии этой ночью выиграли у своего соседа Флориды 3:2. Очень хорошо себя проявил вратарь-новичок Тампы Антеро Нииттомяки, отразивший 30 бросков и получивший первую звезду матча. Разыгрались Стэмкос, Сан Луи и Мэлоун. Стивен и Мартен уже забили по три шайбы в сезоне, а Райан отметился аж пятью точными бросками!

Не слишком повезло болельщикам Нешвилла, которые пришли посмотреть на свою команду в противостоянии с Эдмонтоном. Посмотрели...Счет 6:1 в пользу Нефтяников, а единственную шайбу у гостей провел Джейсон Арнотт. Причем, сделал это уже при счете 0:6.

Довольно необычный, как для НХЛ, матч прошел на льду Сан Хосе. К Акулам пожаловали Койоты Финикса, и такое вот "звериное" противостояние за три периода и овертайм не принесло нам голов! Никто и не удивился, что двумя звездами встречи стали вратари Илья Брызгалов и Евгений Набоков. А по буллитам решающую шайбу забросил Лаури Корпикоски из Финикса, что и дало ему шанс стать третьей звездой этого поединка.

Колорадо - Бостон 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)

Шайбы: 06:15 Хейдук - 2 (Дюшен, Квинси - больш) - 1:0, 06:52 Ханнан - 1 (Джонс, О'Райлли) - 2:0, 27:45 Рекки - 1 (Бержерон, Кобасью) - 2:1, 30:14 Уиллер - 2 (Райдер, Крейчи) - 2:2, 33:32 Сватош - 2 (Вольски, Кларк - больш) - 3:2, 36:50 Джонс - 1 (Гальярди - меньш) - 4:2, 46:24 Райдер - 2 (Лучич, Крейчи) - 4:3

Вратари: Андерсон - Раск

Броски: 23 (10+10+3) - 32 (12+8+12)

Три звезды: Джонс (К), Крейчи (Б), Вольски (К)

Лос-Анджелес - Нью-Йорк Айлендерс 2:1 (0:0, 1:1, 1:1)

Шайбы: 38:33 Копитар - 4 (Уилльямс, Смит - больш) - 1:0, 45:31 Даути - 2 (Столл, Парселл) - 2:0, 58:05 Моулсон - 2 (Окпосо, Штрайт) - 2:1

Вратари: Квик - Бирон

Броски: 22 (4+13+5) - 29 (11+9+9)

Три звезды: Квик, Копитар, Даути (все - Лос-Анджелес)

Торонто - Нью-Йорк Рейнджерс 2:7 (1:2, 1:1, 0:4)

Шайбы: 02:34 Кэллахан - 2 (Дубински, Коталик - больш) - 0:1, 08:08 Редден (Проспал, Дубински) - 0:2, 19:15 Поникаровский - 3 (Митчелл, Уайт) - 1:2, 20:26 Джирарди - 2 (Друри) - 1:3, 37:21 Блейк - 1 (Уайт, Грабовски - больш) - 2:3, 41:56 Эвери - 1 (Анисимов, Друри, 2:4, 43:13 Габорик - 5 (Проспал, Редден) - 2:5, 53:41 Джирарди - 3 (Анисимов, Габорик) - 2:6, 58:03 Эвери - 2 (Редден, Лисин - больш) - 2:7

Вратари: Тоскала - Лундквист

Броски: 29 (8+13+8) - 33 (15+7+11)

Три звезды: Джирарди, Эвери, Редден (все - Рейнджерс)

Нью-Джерси - Вашингтон 3:2 (по буллитам) (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 09:06 Грин - 1 (Кнубл, Овечкин) - 0:1, 14:16 Кнубл - 2 (Овечкин) - 0:2, 28:18 Ролстон - 2 (Нидермайер, Уайт) - 2:1, 53:34 Кларксон - 2 (Бергфорс, Зубрус) - 2:2

Решающий буллит: Лангенбрюннер

Вратари: Бродо - Теодор

Броски: 29 (7+7+12+3) - 33 (6+12+11+4)

Три звезды: Кларксон (НД), Бродо (НД), Овечкин (В)

Питтсбург - Оттава 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Шайбы: 15:59 Михалек - 1 (Чичо, Спецца) - 0:1, 16:38 Герин - 2 (Кунитц, Итон) - 1:1, 26:16 Кеннеди - 3 (Макки, Адамс) - 2:1, 38:02 Кеннеди - 4 (Кук, Адамс) - 3:1, 49:54 Сталл - 3 (Рапп) - 4:1

Вратари: Флери - Леклер

Броски: 28 (9+10+9) - 31 (9+8+14)

Три звезды: Флери (П), Кеннеди (П), Михалек (О)

Флорида - Тампа Бей 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

Шайбы: 08:10 Дворак - 1 (Крепс - меньш) - 1:0, 18:32 Стэмкос - 3 (Сан Луи, Лекавалье - больш) - 1:1, 26:33 Хортон - 1 (Вайсс, Куликов - больш) - 2:1, 47:17 Сан Луи - 3 (Лекавалье, Хедман - больш) - 2:2, 53:29 Мэлоун - 5 (Стэмкос, Нииттомяки) - 2:3

Вратари: Вокоун - Нииттомяки

Броски: 33 (10+10+13 - 11+11+10)

Три звезды: Нииттомяки, Стэмкос, Сан Луи (все - Тампа Бей)

Эдмонтон - Нешвилл 6:1 (4:0, 2:1, 0:0)

Шайбы: 07:11 Хоркофф - 1 (Хемски, Жаке) - 1:0, 11:02 Брюль - 2 (Пеннер, Шмид) - 2:0, 13:58 Стортини - 1 (Комри, Чорни - больш) - 3:0, 19:31 Стортини - 2 (Кольяно, Страдвик) - 4:0, 22:07 Кольяно - 1 (О'Салливан) - 5:0, 37:57 Гребешков - 2 (Пеннер, Брюль) - 6:0, 39:11 Арнотт - 3 (Хорнквист, Хамью) - 6:1

Вратари: Друа - Эллис (Ринне)

Броски: 20 (9+7+4) - 41 (12+14+15)

Три звезды: Стортини, Друа, Кольяно (все - Эдмонтон)

Финикс - Сан Хосе 1:0 (по буллитам) (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Решающий буллит: Корпикоски

Вратари: Брызгалов - Набоков

Три звезды: Брызгалов (Ф), Набоков (СХ), Корпикоски (Ф)