УХЛ. Сухая победа Кривбасса над Дженералз

2016 г., 20 октября, 21:13

В заключительном поединке двенадцатого тура украинской хоккейной лиги встречались криворожский Кривбасс и киевские Дженералз, которые ведут борьбу за первую четверку в турнирной таблице. Напомним, что в первом круге киевляне добыли победу со счетом 4:2, а во втором уступили со счетом 3:4.

Одна из команд после этого матча в случае победы могла оказаться на первой строчке турнирной таблицы, и поэтому игра была очень осторожной, особенно у своих ворот, а темп матча был не слишком большим. Стопроцентных моментов в первом периоде не было и в итоге команды ушли на первый перерыв без заброшенных шайб.

Во втором периоде небольшое преимущество было у криворожской команды, но не по чистой игре, а из-за удалений в составе Генералов, которые трижды давали шанс хозяевам поиграть в большинстве и его реализовать, но у них ничего не получилось. А вот киевляне могли наказать игроков Кривбасса за такое отношение, когда Тимченко выскочил со скамейки штрафников, но затем не смог обработать неплохую передачу от Ляльки перед самыми воротами.

Третья двадцатиминутка была за криворожской командой, которая на экваторе периода смогла открыть счет в матче. Черненко классно обыгрался с Селяниным, и последний отдал на Нименко, который замкнул пас партнера на дальней штанге – 1:0.  Ну, а за четыре минуты до финальной сирены криворожцы забили благодаря контратаке, которую завершил Толканов, которому удался классный бросок в девятку ворот Петрова – 2:0.

Отмечаем первый шатаут в сезоне в исполнении голкипера Кривбасса Дениса Черепанова, который отразил 23 броска. Таким образом, Кривбасс добыл шестую победу кряду и установил новый рекорд текущего сезона по сериям побед. Благодаря этой победе, команда Александра Куликова набрала 25 очков и вернулась на первое место в турнирной таблице чемпионата Украины, а киевляне  расположились на четвертом месте и имеет в своем активе на пять баллов меньше, чем у лидера.

Кривбасс – Дженералз 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Шайбы: 49:49 Нименко (Селянин, Черненко) – 1:0; 56:20 Толканов (Секирко) – 2:0

Вратари: Черепанов – Петров

Броски: 38 – 23

Штраф: 16 – 26

Кривбасс: Черепанов (Бесхлебный); Белоусов – Рябенко, Александров – Катрич, Черевач – Магеров, Макрицкий; Селянин – Черненко – Нименко, Слюсарь – Вал. Алексюк – Куцевич, Савченко – Секирко – Толканов, Пидгурский – Караульщук – Коваленко, Рубан

Дженералз: Петров (Березин); Афанасьев – Толкунов, Жовнир – Колосов, Татаренко – Скрипец, Шпак – Боевых; Лялька – Мельников – Басков, Безуглый – Шаманский – Цыпнятов, Лиманский – Костюк – Мушников, Бондаренко – Коляда – Тимченко