Kremenchuk Open Cup-2016. Донбасс громит Белый Барс, Кривбасс уступает Кременчугу

2016 г., 12 августа, 23:10

Как и вчера, второй игровой день в рамках Кубка Кременчуга отыгрывал матч с участием Донбасса, который на этот раз уверенно разобрался с белоцерковским Белым Барсом.

К сожалению, усиление подопечных Константина Буценко не помогает белоцерковской команде навязывать борьбу грандам украинского хоккея. В первом туре Белый Барс уступил Кременчугу со счетом 2:7, а сегодня они разгромно уступили действующим чемпионам Украины – Донбассу.

Весь поединок подопечные Анатолия Степанищева держали шайбу в чужой зоне и контролировали ход игры, разве что в третьем периоде немного расслабились и завершили его в ничью.

Среди игроков донецкой команды стоит отметить защитника Павла Тарана, который оформил дубль, Алексея Вороны, на счету которого заброшенная шайба и два ассиста, а также Ярослава Свищева, который выступил плеймейкером и отдал три голевые передачи. У белоцерковской команды единственную шайбу в третьей двадцатиминутке забросил Назар Ружников.

Белый Барс –  Донбасс 1:8 (0:5, 0:2, 1:1)

Шайбы: 03:57 Рамазанов – 0:1; 11:52 Таран (Свищев, Ворона) – 0:2; 15:28 Ворона (Мазур, Свищев) – 0:3; 17:56 Вл. Алексюк (Большаков) – 0:4; 19:38 Гаврик (Большаков, Егоров) – 0:5; 26:23 Таран (Большаков, Егоров) – 0:6; 30:06 Ворона (Свищев) – 0:7; [время?] Ружников (Воронин) – 1:7; [время?] Захаров – 1:8

Вратари: Власенко – С. Люльчук

Белый Барс: Власенко (Краснопольский); Благой, Воронин, Сухонос, А. Люльчук, Рогач , Гриценко, Тонковид, Татарин; Шевченко, Ромащенко, Генералов, Даниленко, Разумов, Сеник, Черемнов, Ружников, Мкртчян, Козиенко, Найденов, Печерский.

Донбасс: С. Люльчук (Дьяченко); Толстушко, Петрухно, Вл. Алексюк, Кугут, Победоносцев, Григорьев, Таран, Карп; Захаров, Бондарев, Чердак, Рамазанов, Буценко, Демянюк, Свищев, Мазур, Ворона, Егоров, Большаков, Гаврик.

Во второй встрече игрового дня хозяева турнира Кременчуг всухую обыграли криворожский Кривбасс со счетом 4:0.

Криворожане неплохо провели свой первый исторический поединок с Донбассом, отобрав очки у действующих чемпионов Украины, но с подопечными Дмитрия Пидгурского сенсации не получилось.

Еще в первом периоде кременчужане сняли все вопросы о победителе матча. Уже на четвертой минуте Кузьмик отыграл счет в матче, а спустя всего лишь семь минут счет увеличил Дмитрий Чернышенко в меньшинстве, а в концовке первой двадцатиминутки отличился Юрий Петранговский в большинстве.

Окончательную точку во встрече поставил Дмитрий Гниденко, который вместе с партнерами по звену реализовал численное большинство. Отметим, что на счету Петранговского заброшенная шайба и два ассиста. Также нельзя не отметить первый шатаут на турнире в исполнении голкипера сборной Украины Эдуарда Захарченко.

Напомним, что завтра состоятся два заключительных матча на турнире, в котором главным будет поединок между Донбассом и Кременчугом, которые и решат, кто из них сильнейшая команда Кубка Кременчуга. Белый Барс и Кривбасс в очном противостоянии поспорят за бронзовые награды предсезонного турнира.

ХК Кременчуг – Кривбасс 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: 03:05 Кузьмик (Слыш, Коренчук) – 1:0; 10:24 Чернышенко (Петранговский – меньш.) – 2:0; 18:21 Петранговский (Башко, Кича – больш.) – 3:0; 23:34 Гниденко (Петранговский, Захарченко – больш.) – 4:0

Вратари: Захарченко – Черепанов

ХК Кременчуг: Захарченко; Исаенко, Романенко, Башко, Игнатенко, Дегтярев, Сирченко, Варивода, Акимов; Коренчук, Кузьмик, Слыш, Кича, Гниденко, Петранговский, Овчинников, Чернышенко, Коваленя, Луговой, Гриценко, Бойков.

Кривбасс: Черепанов; Александров, Кудрявцев, Черевач, Рябенко, Белоусов, Катрич, Грищенко, Вал. Алексюк, Мазула, Селянин, Черненко, Нименко, Толканов, Куцевич, Савченко, Пидгурский, Секирко, Слюсарь, Рубан, Коваленко.